Адам и Ева сначала ели сырое мясо или бог их сразу научил его готовить на костре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
итить твою...они все же Бога завалили?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
И кого это они там в Раю убивали, интересно?
Наставник (37431)
Вспомнила Змея, и фильм "Козерог 1"..
Наставник (59257)
В Едемском саду они не ели мясо, а только плоды:
Быт.1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
Верховный Наставник (248431)
Я так считаю, что научил. Дело в том, что, согласно последним данным, теперь вообще не слишком понятно, где проводить границу между обезьянами и человеками, потому как выяснилось, что австралопитеки тоже гальку кололи и оной пользовались. Мдя. Остается таки ориентироваться на использование огня. ИМХО, конечно. Однако ХО.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6382)
Библиофилы утверждают, что даже лев в раю травку щипал. Так что Адам с Евой - тем более.)