Помогите недалёкаму!))внут.Вечерочка Всем Хорошего!))

Есть балка:
Н-500мм.

b-400мм.
t-100мм.
s-120мм.
Длина- 5 метров
Вопрос:Скоко в этой железке квадратных метроФ???
Может есть какая формула по вычету?Очень надо))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23972)
посчитать периметр по данным размерам и умножить на 5м. Или обклеить скотчем поперечное сечение посчитать длину и умножить на 5м
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278927)
Дарова БраткО)))
ЧеССна низнаю))Ээхх
Первое, что приходит в голову - взвесить готовую балку, разделить массу на плотность материала и толщину балки. Получится площадь.
А если разделить балку на прямоугольники и такие фрагменты, ограниченные закруглениями, допустить, что закругления - это гиперболы и найти площадь этих фрагментов как интеграл функции гиперболы, что даст приблизительную площадь?))
Возможно, есть какой-то софт, который умеет вычислять площадь фигур, не знаю.
Верховный Наставник (101294)
Может, кубических, Пашунь?...
Так то квадратура(площадь)-это произведение длины на ширину, измеряет площадь плоской фигуры и ее толщина тут ни при чём...
А кубатуру меряют по объему вытесняемой жидкости и плотности вроде
Привет Архимедам)))
а физик из меня хлеще твоего в миллион раз
Наставник (25947)
Тело, впёрнутое в воду выпирает на свободу силой выпертой воды телом, впёрнутым туды)) Архимед)
Наставник (54611)
Йандэкс лучче Гуглы, имХА!
Табличка, если по-Магику, сначала вычислить вес всех твоих двутавров, то есть "площадь металлопроката, на тонну изделия", смотри.

И для "ориентира", более понятные, человеческие цифры - площадь двутавра № 50Ш2С, равнополочного, в 1 метре, внизу таблички смотри - 2.176 м2, тут пишут. Поищи сортамент металлопроката, найдёшь и свой "рельс" .
Привет!
Мудрец (13175)
http://stilaks.ru/balka

Считаем, Паш. Удачи!))
Наставник (43407)
Для этого нужно знать радиусы закруглений.
В общем то могу вывести общую формулу.

Кстати, масштаб не соблюден.
При таком соотношении Н/t высота должна быть визуально раза в 2 меньше.