,,,
Верховный Наставник (174054)

Где собачка присела отдохнуть ??? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ботанический сад Атланты – одна из главных местных достопримечательностей.
Основанный в 1976 году сад занимает территорию 12 га, располагаясь в центральной части города и соседствуя с парком Пьемонт.
Посетители могут полюбоваться не только богатой коллекцией растений, но и выставками, которые здесь периодически проводятся.

Скульптуры из цветов уже давно перестали быть диковинкой, однако дизайнерам, работающим в Ботаническом саду в Атланте (США), удалось удивить весь мир. Там на днях открылась выставка из 28 гигантских скульптур, что является рекордным количеством для Америки. Экспозиция под открытым небом получила название «Imaginary Worlds, a New Kingdom of Plant Giants» («Воображаемые миры, или Новое королевство растений-гигантов»).

Крупнейшая скульптура в этой коллекции – 25-метровая богиня земли. Над ее цветочным изваянием флористы потрудились еще в прошлом году, и теперь она стала постоянным украшением Ботанического сада. Примечательно, что на ее создание требуется порядка 18 тысяч однолетних растений.

Скульптуры выглядят вполне реалистично, если не учитывать их огромные размеры. В частности, посетители смогут увидеть резвящуюся лягушку, компанию трех игривых горилл и пару очаровательных орангутангов. На одной из полянок пасется единорог, на другой можно увидеть грозную кобру, а на третьей застыла на мгновение красивая бабочка.

Пожалуй, глядя на замечательные скульптуры, читатели сайта Культурология.РФ увидели их сходство с теми, что были представлены в прошлом году на евыставке в Монреал. И сходство это не случайно – для Ботанического сада в Атланте этих зеленых гигантов изготовили действительно в Канаде. Делясь секретами мастерства, дизайнеры рассказывают, что подобные скульптуры – это результат эволюции искусства топиари. Вначале изготовляется стальная форма в виде будущей скульптуры, далее она заполняется землей и сфагнумом, в эту подготовленную почву высаживаются однолетние растения. В Атланте лето необыкновенно жаркое, поэтому скульптуры снабжены системой ирригации, это позволяет растениям регулярно получать влагу, и предотвращает их засыхание.

Кстати, Ботанический сад Атланты интересно посещать не только летом, но и зимой. В холодное время года здесь можно увидеть уникальную рождественскую иллюминацию.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/240514/20570/

Дня доброго!)