Скажите, а какие вы знаете славянские имена? Помогу вам чуток...

Святослав, Ярополк, Гостомысл, Леля, Доброгнева, Любомила...
А вот Кати, Иры, Вани, Илюши...никакого отношения к славянам не имеют
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ПЕРУН- это кроме имени и аббревиатура к тому же Если читать по образам буквиц то получается
Путь Есть Ратная Утеха Наша. Люди настолько забыли свои корни, что даже имена Славянских Богов звучат для них чуждо, Зато еврейские имена тараторят не остановишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Анфиса, Захар - чисто славянские имена
Верховный Наставник (176767)
Славян тут четверо, в РВ, если не путаю. ) Но так, решил я ответить на вопрос ), для меня национального вопроса, как проблемного, не существует и потому, мало задумывался об действительно чем-то ценном, как о принадлежности к славянам, потому и с именами по этой теме - слабоват я. ) Исторически - это важно, ценно и нечто полезное можно вывести, но так, славяне не лучше и не хуже прочих людей, не славян. А имя могут дать почти любое, при рождении... Не знаю я славянских имен, а в поисковике, как и всегда, не ищу подсказок для ответа.
Верховный Наставник (172268)
Яр, Макошь, Ас (Ясь), Лыбедь, Гойко, Апанас, Чех, Мирослав, Янка, Жива, Переплут, Столпосвет, Рарог, Годослав, Рось, Марена, Словен (Славен), Путята, Добрыня, Малуша, Купала, Лютич, Ладо, Белояр...
Вадим
Знаю десятка полтора. Славянские имена используются в целом ряде стран. Не в России.
Как пример - Огнян. Так моего друга зовут, он болгарин.
Наставник (59257)
Людмила...)
Верховный Наставник (111938)
мне повезло, имя у меня славянское... ещё назову Весту, Зарину, Ладу...