Будете оправдываться перед любимым человеком, если Вас ложно обвинили,... а он верит этим обвинениям? (Трудно не верить, потому что все факты против Вас....)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (57929)
Согласно словарю:"Оправдываться - доказывать свою невиновность, снимать с себя обвинение".
Если она мне дорога, то, естественно, мне не все равно, что она обо мне думает. Более того, разочарование ее во мне (даже ложное) причиняет ей боль. Если она мною любима, то мне не безразлично, что она чувствует. Ее переживания - мои переживания.
Как Вы думаете, любящему человеку в этом случае будет все равно? Ему главное поддержать свое чувство достоинства? Которое, по видимому, держится на самовлюбленности и эгоизме? Конечно, любящий человек будет оправдываться и не только ради себя. Но ради него. И нет ничего унизительного в оправдании перед теми, кого ты любишь. Да, неприятно, когда в тебе сомневается любимый человек. Но на то он и любимый, что ему снисходительно то, что другим не снисходительно. Это, вообще-то, и есть один из признаков любви.
Если человек постоянно сомневается, то да - к нему самому есть вопросы... Но если ситуация такая, как задан в вашем вопросе, то я буду "доказывать свою невиновность, снимать с себя обвинения".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43407)
Мой любимый человек не поверит ложным обвинениям обо мне.
буду)))

Привет)))

П.С. А вообще буду.....))) И докажу, что я не виновата!! А потом пущай он вымаливает мое прощение за то, что мог во мне усомниЦЦа))
Оправдываться никогда не буду,если он верит ложным обвинениям-значит это не любимый человек вовсе,а ложный! Я не церемонюсь в подобных случаях,абсолютно и не позволяю себе ипать мозг,даже любимым людям,мне проще расстаться..
Привет Бонни))))
Наставник (49335)
Буду. Если человек ошибся - это всего лишь ошибка. Никто не совершенен. Это обидно, но цена личных амбиций и цена любви не сопоставимы. А еще когда поймёт свою ошибку - не буду её припоминать и даже вспоминать, человеку и так будет от неё плохо. С ценой любви сопоставима лишь цена предательства)
А сказать правду...это будет значит оправдываться?!)
В любом случае скажу как всё было, а дальше пусть сам решает.
Но думаю, такое маловероятно когда есть доверие и любовь.
А факты... факты мутная тема, их и подделать можно...
а вот отношения восстановить если что не так, намного сложнее.

Говорят, и я с этим согласна:
лучше поверить и обмануться, чем ранить человека своим недоверием.
(а это очень ранит, особенно когда дело касается дорогих людей)
Всё равно, тот кто пытается обмануть, себя обманывает в первую очередь.
Верховный Наставник (213861)
Что бы не произошло, мой муж поверит мне, а не чужим наветам и не фактам, пусть даже и очевидным, потому что он будет всегда за меня.
Хранитель Истины (390777)
Верит ?
Неужели он меня так мало знает, что может предположить какую либо подлость с моей стороны ?
Оправдываться? Нет. Попытаюсь объяснить , что это неправда и попрошу его помощи в выяснении причин подобного навета. А уже от его реакции на мою просьбу будет зависеть продолжительность наших дальнейших отношений.
Гроссмейстер (6385)
Оправдываться нет.Разговаривать да.
Верховный Наставник (152714)
Не буду
Приветствую, Bonnie
Советник (3144)
Я не знаю почему, но ложные обвинения (при всей их серьезности и драматичности возможных последствий) всегда кажутся мне нелепыми и смехотворными. Ну вот реакция такая организма, что ли - я начинаю ржать, а не оправдываться. Помню, еще будучи замужем кормила я ребенка манной кашей. А надо сказать, ребенок у меня был из малоежек, за которыми по всей квартире с тарелкой гоняться приходилось. И капнула я, нечаянно этой кашей на ковер.... Кашка была довольно жидкая, на ковре появилось два маленьких, белесых пятнышка.... Боже, я и не представляла, что у мужиков такая богатая фантазия, причем сразу проявляющаяся в обвинениях, даже прям уверовании в мою измену, минуя стадию вопросов)) А я даже объяснить ничего не могу - ржу как ненормальная)))) Он бесится, а у меня смех аж до колик) Хорошо, адекватный был - не придушил, пока не разобрались)
Так что, если с тех пор ничего не изменилось в моей реакции, то буду надеяться на стальные нервы моего мужчины, пока я смеюсь, а потом, конечно, попытаюсь оправдаться словесно. хотя, будет обидно, что он мог поверить наветам. Но с другой стороны, будь факты против него, не усомнилась бы я? Кто знает.