Зависть, жадность, злость - это оттого, что человек себя сравнивает с другими?

Значит, просто не надо себя ни с кем сравнивать, и будет счастье?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (62739)
Нет.Это от воспитания.Когда родители в песочнице не объяснили,что у тебя игрушка ничуть не хуже,того красного ведерочка,что у девочки.Просто не нужно завидовать,а радоваться тому,что имеешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В принципе да, но тогда не было бы всемирных революций, не свергали бы богатых