Американская корпорация IBM расторгла контракт с одной из крупнейших российских IT-компаний "Ланит", и это хорошо? Пора уже самим развивать производство высокотехнологического оборудования?

Председатель правления крупнейшего российского IT-холдинга IBS Сергей Мацоцкий выразил мнение, что IBM оптимизирует партнерскую сеть в России из-за санкций, так как американская корпорация выпускает большое количество высокотехнологичного оборудования, которое попало под ограничения ввоза в Россию. Вторая причина, по его мнению, заключается в том, что IBM переходит на прямые продажи некоторым крупнейшим клиентам, включая Сбербанк, Росстат и Федеральное казначейство.
Китайские товарисчи помогут нам, и вы будете, наконец, троллить на ответах посредством ноутбука нашего, российского производства, под управлением нашей, российской операционной системы?)...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У кого то что ни плохо, то все на пользу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нафик
Наставник (73259)
Каждый пятый процессор в смартфоне делают в Зеленограде...
Просветленный (831122)
Аха, счас в каждой маршрутке висит объявление
про подключку к ГЛОНАСС)
китайцы завалят... у меня асус китайский уже лет 5 идёт без проблем... жене и детям тоже асусы купил и тоже без проблем...
Мудрец (17639)
Главное - верить)

Наставник (39872)
Так зачем они здесь? Втридорога? Когда можно напрямую с Китаем. Все равно все производят там.
Ну и что, что IBM...что там от них родного осталось? Ничего. Понты одни и все.
Потребитель не пострадает, он прикормлен-будут покупать дешевое и неважно чье.
А госструктуры итак работают на своем. Наивно полагать, что на американском..))))