Почему это Япония возмущается,что Россия не разрешает ей ловить рыбу в своих территориальных водах?+

Как сообщает телеканал NHK, по данным министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства, вылов лососевых в Японии, включая другие виды сетевого промысла, составляет 150 тысяч тонн, из них на дрифтерный промысел в 200-мильной исключительной экономической зоне России приходится 6,4 тысячи тонн.

Часть обозревателей в Японии считают, что природоохранные аргументы для введения запрета являются лишь предлогом, на самом деле это ответные меры России против введенных против нее Японией санкций в связи с ситуацией на Украине.

Дрифтерный промысел в районе южных Курил имеет исторические корни, отмечает телекомпания: таким способом японские рыбаки добывали здесь рыбу до Второй мировой войны, когда эта территория принадлежала Японии. Центром этого рыболовного промысла стал город Немуро на острове Хоккайдо. В 1977 году с введением здесь 200-мильной исключительной экономической зоны СССР промысел был прекращен. В настоящее время на основе двустороннего межправительственного соглашения определяются квоты на промысел, за это Япония платит России. Пик добычи, включая промысел в открытом море, приходился на 1955 год, когда было выловлено 100 тысяч тонн. В этом году объем добычи составляет 1,9 тысячи тонн.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150624/1083998139.html#ixz...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (149636)
Как профессиональный рыбак говорю-японцы как ловили так и будут ловить..Всё это делается в угоду дальневосточной рыбной мафии,не более..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пусть знают на чей клык пасту давить...
Мудрец (19536)
Смотрел эту новость...
Ну точно беспредел... сам помаленьку браконьерничаю... знаю - плохо... но мелочь не ловлю. Пусть растёт. А здесь вообще косяки не пропускают... Так через 10-15 лет можно и без лосося остаться.