Самбука навеяла... Про наглость - второе счастье... +

Допустим, наглым людям везет во всем. Их не мучает совесть и живут они себе спокойно с миром внутри себя и с хорошей нервной системой. Живут, в общем, припеваючи. И ничего им за это не бывает...
...Но как бэ в Библии или еще где-то там...написано...что каждый получит свое, по заслугам. И наглость - вроде как тоже грех. И за наглость получаеться, тоже придет наказание. Но действительно, таким людям везет, и нифига не приходит обратно.
...В общем, как жить? Жить хорошо и честно - Бог все равно отвалит люлей за что-нибудь...Жить нечестно - зато как сыр в масле - не фи га не будет все равно...
Что делать, граждане? Как все же жить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Этот вопрос меня мучает последние лет пять)))
Я те так скажу, жить нечестно проще
Жить честно и беднее хуже но человеческое лицо и милосердие не теряется!
А это для меня важнее!
Или дура я такая?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (10006)
Да как совесть, или что там вместо неё, подсказывает

Уверена, что через космос нам всё рано или поздно возвращается
Хранитель Истины (323860)
А жить, как живется. Совесть она сама подскажет, как и где.
Религия-это способ управления людьми..хотя это наверное не плохо и она нужна, ибо народ уже вообще нихрена ничего не боится.
все самое правильное говорится до "но" )))) это я вчера в игре престолов услышала .
Наставник (78731)
"Нужно относиться к людям так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе." Мне как-то вот это ближе. Идя по головам, счастья не достигнешь. Червоточина будет беспокоить.
Верховный Наставник (212422)
Везет во всем,но может еще и везет ,что очередь небольшая в травмпункте. У медали есть две стороны и есть ребро.