наитальянило)...А какой вам итальянец нравится в музыке?

..отвечая на вопрос, заметила,что многие звенья "любимок" в цепи--составляют итальянцы у меня...разного жанра

дарю вам Челентано с Эйнауди)
и пусть сегодняшний день будет Солнечным и ничто не омрачит Вашего настроения!)...
песня пииичальная,но мЫ то знАем,как не печалиться?)

Adriano Celentano and Ludovico Einaudi - Hai bucato la mia vita
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Мой самый любимый итальянец - не влюбиться в него просто невозможно. Убаюкивающий с нежной хрипотцой голос и этот джаз .....не знаю какую женщину он может оставить равнодушным.
Встречайте - любимец итальянских женщин и мой то же - Mario Biondi

а если потяжелее то конечно Итальянский Бог!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Только Adriano Celentano,и никто более..

Наставник (72925)

Из той музыки,что слушали в 80х, мне до сих пор нравится эта команда.....Иногда включаю и сейчас диск с их концертами....Ностальжи,однако!
Доброго дня!
ай да в Неаполь..я туда всего на денёчек вырывалась..ничего грустняцкого слушать не жЫлаю!)
с нами Патрицио!) с призывом))
«воскресить классические итальянские хиты 50-х»после полувека забвения, добавив к ним современную изюминку и особый шарм ..

Наставник (85904)

Привет!)
Доброго Настроения !!!!

ух я помню - этой песней всех заколебал . она мне нравится

Хранитель Истины (281982)

Челентано ..курит в сторонке нервно)!)!)!)

Доброго!)!)
Гроссмейстер (6317)
Итальянский прог и пауэр слушать вообще невозможно,ну не получается у парней играть эти стили.
А вот итальянская по-музыка и эстрада очень даже хороши.

Мудрец (12769)
в Италии очень хорошая проговая сцена. Много красивой музыки, интересных аранжировок.
https://myzuka.org/Album/489949/Alphataurus-Alphat...

интересоваться этой сценой, как ни странно, я начал с группы из RIO
https://myzuka.org/Song/4336570/Stormy-Six-Buon-La...

хотя до этого уже слушал этакий экстремальный прог)
https://myzuka.org/Song/628517/Sadist-Desert-Divin...
и всегда считал эту группу одной из самых хороших в метале

Гроссмейстер (8764)

Гроссмейстер (8562)
Вам тут очень нужен упомянутый в 121 раз Челентано, которого я конечно очень люблю?) Вот, и я думаю, что нет)))
Пусть будут две мои любимые девушки)
Лаура Паусини

и Джанна Наннини

И чуть не забыла любимую группу)

Наставник (79931)
Джо ДиМайо! - фактический и идейный лидер Manowar!)))

Верховный Наставник (123371)

!!!
Вот два итальянца, что мне по душе... Остальных не жалую....
Гроссмейстер (7746)

И ещё, воспоминание из детства: Джильола Чинкветти. У моих родителей на магнитофоне её записи были и пластинка была. Мне очень эта песня нравилась

Ученик (191)
Так уж и быть, пропалю это великолепие, но вам все равно не понравится.

Мудрец (24816)
Я в основном по композерам сужу, в моем любимом Евродэнсе итальянцев хватает: Ян Кэмпбелл, Роберто Дзанетти (ICE MC, Corona, Double You), Джанфранко Бортолотти (Cappella).

Мой старый ремикс на Капеллу):

В последнее время очень нравится творчество электронщика Луиджи Донателло, работающего в направлениях synthwave, electropop, retro electro.

2 шикарных трека