Сейчас надел очки, посмотрелся в зеркало и возник вопрос+++

А наличие волос на ушах в приличном количестве-это отличительная черта тролля или свойственно всем мужчинам после 50 лет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49862)
Не всем. Свойственно тем кто большую часть жизни проводил в шумной среде. Во всяком случае это версия биологов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129144)
Возраст, батенька возраст!

Привет, Александр!
Верховный Наставник (168540)
Ну вот, уже и мхом зарастать начал, от старости.
Выбирайте:
"...регресс скрыть было невозможно. Институт предоставлял
неограниченные возможности для превращения человека в мага. Но он был
беспощаден к отступникам и метил их без промаха. Стоило сотруднику
предаться хотя бы на час эгоистическим и инстинктивным действиям (а иногда
даже просто мыслям), как он со страхом замечал, что пушок на его ушах
становится гуще. Это было предупреждение. Так милицейский свисток
предупреждает о возможном штрафе, так боль предупреждает о возможной
травме. Теперь все зависело от себя. Человек сплошь и рядом не может
бороться со своими кислыми мыслями, на то он и человек - переходная
ступень от неандертальца к магу. Но он может поступать вопреки этим
мыслям, и тогда у него сохраняются шансы. А может и уступить, махнуть на
все рукой ("живем один раз", "надо брать от жизни все", "все человеческое
мне не чуждо"), и тогда ему остается одно: как можно скорее уходить из
института. Там, снаружи, он еще может остаться по крайней мере
добропорядочным мещанином, честно, но вяло отрабатывающим свою зарплату.
Но трудно решиться на уход. В институте тепло, уютно, работа чистая,
уважаемая, платят неплохо, люди прекрасные, а стыд глаза не выест. Вот и
слоняются, провожаемые сочувственными и неодобрительными взглядами, по
коридорам и лабораториям, с ушами, покрытыми жесткой серой шерстью,
бестолковые, теряющие связность речи, глупеющие на глазах. Но этих еще
можно пожалеть, можно пытаться помочь им, можно еще надеяться вернуть им
человеческий облик...
Есть другие. С пустыми глазами. Достоверно знающие, с какой стороны у
бутерброда масло. По-своему очень даже неглупые. По-своему немалые знатоки
человеческой природы. Расчетливые и беспринципные, познавшие всю силу
человеческих слабостей, умеющие любое зло обратить себе в добро и в этом
неутомимые. Они тщательно выбривают свои уши и зачастую изобретают
удивительные средства для уничтожения волосяного покрова. И как часто они
достигают значительных высот и крупных успехов в своем основном деле - в
строительстве светлого будущего в одной отдельно взятой квартире и на
одном отдельно взятом приусадебном участке, отгороженном от остального
человечества колючей проволокой..."
(с) Аркадий СТРУГАЦКИЙ, Борис СТРУГАЦКИЙ "ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ".

очки и волосы - эт не худший вариант.
Хранитель Истины (252815)
Надел очки,... посмотрелся в зеркало...
И подумалось: прав всё-таки был Крылов!
Главное, чтобы на ушах не было приличного количества лапши.