Американцы признали русскую армию второй сильнейшей армией мира (после себя, естессна). Вы рады ?

Американцы обгоняют нас по бюджету, авиации и флоту, и личному составу.
Россия впереди планеты всей по бронетехнике.
Третьим идет Китай, четвертой - Индия, но там в основном по кол-ву военнослужащих.
Британия - на пятом месте, имея сильный флот, авиацию и бюджет. Кроме того Остров легче защищать (это тоже учитывалось).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (836950)
Щас не буду говорить про техническую сторону,
хотя и так все знают.
Силу духа надо замерять.
Один 20-летний русский контрактник уроет взвод морпехов-пиндосов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Хотелось бы поинтересоваться вопросом - а каков процент новых машин в войсках указанных государств? И как у нас дело обстоит с бронепоездами?
Количество не всегда определяет качество.
А успокаиваться и самообманываться, как показал 1941 год, - чрезвычайно опасно.
Потому и спросил.
Наставник (56985)
да уж в авиации они точно сильны, знают как от нашей драпать
чё-та докуя на себя берут...
Верховный Наставник (168540)
Как амеры воюют, это все знают. И с кем воюют.
Мудрец (12909)
Еще бы посмотреть статистику боевого духа у солдат. Кто за свою родину готов жизнь отдать, а кто лишь формально исполнить приказ.
Верховный Наставник (149636)
Это ещё надо посмотреть на чей хрен муха сядет..
Верховный Наставник (105901)
Мы это знали. Какой прок от авианосцев США, если они к России
подойти не смогут? Сунуться в Чёрное море или на Балтику - для
них означает добровольно влезть в западню. А то, что они разво-
рачивают в Европе т.н. "силы быстрого реагирования", так обра-
тите внимание - не у границ с Россией! Для чего? Да чтобы "влиять",
на своих европейских друзей.
Верховный Наставник (141300)
учитывая, что на вооружение они поболее тратють, то имеют право так мечтать)