.
Мудрец (23540)

Почему россияне думают ,что русский язык в Украине "в опале",если наши дети изучают егос 1 класса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (253075)
Кто Вам сказал, что россияне думают!
Путин думает!
Ну, ещё Дума думает, что она думает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это ложь и фейк путинских сми, я про запрет русского языка на Украине года с 2007-2008 слышу, но его так нигде и не запретили
Просветленный (586797)
Россиянам пофигу. А вот ваши нацики за это убить могут.
Хранитель Истины (289829)
Лольчик,если честно,нам все равно)
Верховный Наставник (126116)
Потому, что депутат Тягнибок предложил уголовную ответственность в Раде за использование русского языка - и ничего порекрасно себя чувствует, как и прочие укрофашисты.

ммм... фарион только по нашим каналам показывают?
Верховный Наставник (132929)
Ну это ваше дело. Вы там и разбирайтесь. А мне его тут не запретили. Потому и пофиг.
А если ваши дети с первого класса изучают английский, то что это значит?
Почему нет статуса второго государственного у русского?
Верховный Наставник (198155)
Почему в "опале"? Я вот тоже подумал почему? Может ирка фарион скажет?

Мудрец (19536)
30-40% украинских СМИ (в том числе TV) на русском языке.
В Верховной Раде 20% депутатов говорят на русском языке.
ПИЛЯТЬ!!! У меня украинский паспорт оформлен на украинском и русском языке!!!
В городе где я живу 99% говорят на русском языке.
Госдокументы на 15-25% оформляются на русском языке!!!
Какие проблемы с языком???