Скажите, пожалуйста, а вы в иобилее какой замер используете -

матричный, средневзвешенный или точечный?
Всем привет с Ладоги, с острова Харьюсаари!

В мобилке!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Матричный и пофиг.
Не выходит -1, тогда -2 (А.Нагайцев)
Если бы передо мной предстал такой пейзаж, а я без фотика, я бы в этой же Ладоге и утопился... сразу... на месте...

Привет из Белоруссии:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
привет с Пехорки:

Гроссмейстер (9420)
ничё не понял кроме того, что нам всем привет наступает... )))
ну, спаси-ибо.
а снимок - блеск !

красиво на ладоге ! а у нас даже радуга путается в хычинах и проводах... )))

Верховный Наставник (169873)
Никакой не использую. У меня ЭВИ, ставлю мануальный режим и глядя в видоискатель кручу колесики до нужного мне изображения)))

Привет с Истринского водохранилища)))

И это, расшифровал таки вопрос. Мобилой не пользуюсь для фото.
Мудрец (21134)
.. я люблю поумничать и поэтому использую возможность указать пальцем - по какой зоне замерять...

Гроссмейстер (6427)
-1 и пофиг.
Не выходит - тогда -2
Hanimex MC 24 mm f/ 2.8

Привет с Петрицы))
Только точечный

.. в ИЗОБИЛИИ чё ли хотела написать?)))
Хранитель Истины (305464)
В основном матричный. У него на выходе брака меньше. На юбилее репортажное фото, времени на переключения мало, освещение однотипное. Пыхнул пару раз, поставил поправку, если надоть, и вперёд)) В основном рулю поправками. Мне так удобнее.

Фото классное)
Мобилопривет с Кубани) (снято тут же на ходу))

Советник (2516)
Телефонопривет из Фазелиса.

Верховный Наставник (146321)
света мне ! света !
а чо такое замер ?

Мудрец (15672)
Привет из Новосибирска!
А я мобилкой не снимаю. Я предпочитаю удобство и качество!
При съёмке мне нравится использовать оценочный замер экспозиции!

Советник (4115)
В основном матричный. Если нужно что-то уточнить - тап пальчиком.

P.S. А Перегудов животных мучает!
Специалист (817)

мы сегодня на водопаде отдыхали в деревне Шешоры
Наставник (53049)
справа ширее хочецца...а ваще вы мадам пашти извращенка
Магистр (2402)
Я как и Кузнецов-ваще не меряю,у меня фотик японскинский,он сам всё замеряет! -)))

Маха молодец--шЫдевр за шЫдевром делает! -))
Маша,я бы эту фотку в рамку и на кухне на стенку повесил и пока ел то вспоминал бы и любовался!
Летоо,ах летоо! (паю) -))) Настроение по поднялось!
только точечный.
Мудрец (15001)
Средневзвешенный, минус 2/3 ступени. А лучше брекэтинг с шагом 0.75 и сборка в HDR. Штатив желателен
Верховный Наставник (110919)
Маша, моя мобила фоткать вообще не умеет. А уж с замером в мобиле - даже и не пытаюсь заморачиваться.