Хочу причаститься к серии игр Final Fantasy. С какой начать? На чем играть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24816)
Они все настолько разные

Из двумерных больше всего понравилась 6-я, что на SNES. Еще хороши 7-я и 9-я на первой плойке, на трех и четырех дисках соответственно. и 12-я на PS2, из-за огромного открытого мира.

Хотя я не являюсь фанатом серии, но вклад этой франшизы в игровую индустрию и генезис жанра rpg (jrpg) все таки весомый.

А ща голову ломаю как запустить Voyeur на эмуляторе DOS на андроиде. В свое время увидел скрины в журнале лет 20 назад - заинтересовало)) Раньше всегда думал, что это эксклюзив для провальной Philips CD-i, а оказалось что и под досом выходило
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можешь ставить 7 ку , но на врят ли поймешь её суть без оригинала