Подскажите какие лучше опилки использовать когда коптишь сало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
Для любого вида копчения требуются только древесина ольхи(независимо в каком виде). Ольха содержит пигмент который окисляясь на воздухе окрашивает в красно-коричневый цвет не только самое себя но и все с чем касается. К тому же этот фермент обладает асептическим свойством и работает как консервант и не содержит вредных канцерогенов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
черемуха, вишня, яблоня

http://www.koptim-sami.ru/opilki_dlya_kopcheniya.p...

ольху, дуб, березу не используй - дают черноту и горечь
Мудрец (13175)
Опилки карликовой березы с брусничным листом придадут салу не повторимый вкус!

Здров Игорь!))
Мудрец (17152)
Тиха украинская ночь на сало надо перепрятать
Деревянные, точно!
Хранитель Истины (278752)
У нас в основном все ольху используют.
Мы сало солёное порем,не успевает закоптится.А рыбу коптим на ольховых опилках и немного сахара.