Mia
Верховный Наставник (227789)

Депутаты предлагают штрафовать родителей ... дети которых регулярно прогуливают школу... штраф 5 тыс

Эффективная ли мера? Что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (228150)
Пока депутаты предлагают, у нас уже штрафуют за прогулы физкультуры - две тысячи рублей в год !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эффективная, я серьезно. Но в провинции можно и тремя тысячами обойтись. А в Москве пусть по 10 берут.
Хранитель Истины (284009)
Бред очередной. И так высасывают деньги, нет никакого бесплатного образования! За всё надо платить! Так ещё и это! Они думают мы резиновые или у нас у всех золотая антилопа дома живёт и монеты печатает?
Наставник (28115)
ага,туд недавно один депутат пол года не был на работе..ещё вроде не уволили его)
Наставник (51073)
Да! Детям тогда за это с первого по тридцать первое число влетать будет,многим придётся в школе волей-неволей сидеть,но...Не надо бы...(
Наставник (26687)
Получение образования - право, а не обязанность. Депутаты законов не знают.
Верховный Наставник (107047)
А штрафы в какой бюджет идти будут? Опять в федеральный?
Верховный Наставник (109362)
эта мера не эффективная...необходимо внести статью в уголовный кодекс...
Советник (3078)
Самая эффективная мера, это телесные наказания.
UNA
Наставник (98884)
я тут недавно по авторадио слушала новости,что некоторые наши компании(думаю,где хорошо платят сотрудникам),хотят ввести ношение браслетов для отслеживания своих подчиненных: на работе ли они или в баре сидят....Вот,к прогульщикам уроков тоже можно браслеты одеть как зэков отслеживать...
Наставник (45664)
В Англии, если ребенок много прогуливает,
родителей сажают в тюрьму. У моей знакомой
англичанки - "трудный ребенок", девочка
с психическими отклонениями. Ничего с этим
поделать не могут даже психиатры... Вывод??