Почему Президент РОССИИ изолировал США от другого мира, а не США РОССИЮ, как грил товарисч Обама(вн?

Вчера вечером, беседуя в саду со своим коллегой из Голландии, я пришел к окончательному выводу: в последнее время Америка изолирована от большей части остального мира.

Бараку Обаме и кучке хорошо подготовленных неоконсерваторов удалось сделать то, что оказалось не под силу империям.

Нас предали свои же, мир уже по горло сыт американской гегемонией и притеснением, а на Востоке восходит новая звезда, узнаваемая уже сейчас.

Когда неделю назад президент России Владимир Путин выступал на пресс-конференции по итогам саммитов БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Уфе, я заметил у него знакомую улыбку.

Не то чтобы я был психоаналитиком Путина, но вообще-то заметно уставший лидер не мог скрыть несомненных признаков того, что одержал значительную победу. Объединившись с двумя третями населения планеты, в настоящее время русские — а не ньюйоркцы или калифорнийская элита — находятся в центре мировой арены.

Главы 15-ти стран с трех континентов встретились в Уфе, чтобы объявить о своем индивидуальном и коллективном камин-ауте — выходе из тени деловых интересов Соединенных Штатов.

Встречи господина Путина перед и за закрытыми дверями завершились конкретными соглашениями, не только помещающими эти ассоциации в международный контекст, но закладывающими основы для сотрудничества в области внешней политики, а также создающими условия для расширенной взаимной торговли и для реализации гигантского потенциала по массивному инвестированию и обмену технологиями.

Сделав подобные заявления, Россия с другими странами эффективно лишила Соединенные Штаты и их союзников доступа к этому безмерному потенциалу. Так называемый «развивающийся мир» представляет собой совершенно новый мир, это ясно как день. Но и это еще не все...

Приведем цитату из выступления Путина перед прессой: «... впервые за всю 15-летнюю историю Шанхайской организации принято решение об увеличении числа участников организации: подписаны документы о начале процедуры приема Индии и Пакистана. Таким образом, расширятся возможности ШОС по противодействию современным вызовам и угрозам, существенно повысятся политический и экономический потенциал организации».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
пока это только тафтология... будут реальные дела, будем и посмотреть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Вчера вечером, беседуя в саду со своим коллегой из Голландии ..."
Вопрос: Ваш коллега "из Голландии" что-то особенное привёз?
Наставник (81460)
ты феерический мудлан.. +5 тебе
ну ка расскажи , будь добёр, в подробностях, как ты заметил у Путина знакомую улыбку, да ешё не будучи его психоаналитиком?
ШОС и БРИКС - не что иное, как инструменты экспансии Китая. ШОС - в Среднюю Азию; БРИКС - по всему миру, включая Африку. Мнить Россию полноправным партнёром Китая по меньшей мере глупо, учитывая объёмы экономики и ВВП Раши и Китая, а так же численность населения той и другой страны. Вы тут поёте Путину дифирамбы, не желая видеть, что он со своей кликой втихаря сливает ДВ Китаю в обмен на сомнительные гарантии поддержки режима в случае чего.
Где он взял столько изоленты.
Наставник (54686)
ну не стелиться же под тех, кому ты поперек горла, даст Господь все воздаться по делам их