,
Советник (4341)

Какие мысли " сигналят" о том, что человек начинает стареть?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9439)
Чисто ориентировочно, по наблюдениям:
— вытеснение фантазий о будущем воспоминаниями о прошлом. Уменьшение субъективной значимости личной свободы, особенно в абстрактных областях. Мысль о том, что кое-кто из более молодых приятелей чересчур рискованно рассуждает при политических диспутах, не просчитывая все возможные опасные последствия своих идей. Ироническое отношение к идеям, что когда-нибудь что-нибудь может измениться по большому счёту.
Кое-что из перечисленных взглядов вполне может быть верным.
Тем не менее, статистически сие является признаком старения и зачастую сопровождается уменьшением вкуса к жизни. Странно, но факт.

Перефразируя Задорнова, можно также сказать, что реально существует лишь два поколения: те, кто уже пристроился, — и те, кто ещё нет. Вторых всё ещё колбасит от избытка энергии, они и не уверены, что хотят пристраиваться, что это даст им желаемые ощущения, они мечтают о переустройстве мира. Первые уже остыли — заняв свои места в социальной пирамиде и боясь потерять имеемое.
А жизнь идёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234518)
Мысли, что любой чих это признак старости )
Наставник (28938)
ИМХО, человек молодом, пока в его душе живет ребенок.
Молодым можно быть и в 70 лет, душой. А можно в 20 стать в душе стариком.
Мысли о старости - вот их первый признак)