Мнение ваше интересно, сможете, дать объяснение?? ИЛИ, вообще, не согласитесь. ПОЧЕМУ?? см. дальше …

А ЕСЛИ, не творить, а вытвАрять??

объясните мне … чьими руками??
Дополнен 10 лет назад
Всем СПАСИБО!!

ВСЕХ благодарю за классные ответы …
возможно, я не везде нашла ответ на под вопрос (а по сути - оно и главное, что я спросила)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
---
Советник (2844)
Добрый день, Марина) Если я правильно поняла вопрос, то акцент в нем поставлен на двух словах, а именно на слове "твОрить" и "вытвАрять". ТвОрец и твАрь...( хотя у Бога мы все твари)). Так вот..., к вопросу... .
ВытвАряем этими же самыми руками, которыми и твОрим. Выходит, что это тоже ЕГО руки. Вопрос: почему?, для чего? Возможно, чтобы ярче выглядело ТВОРЕНИЕ? Если написать самую прекрасную картину в белом цвете, но на белом фоне, то ее ведь не возможно будет разглядеть... Так и Отцу, чтобы возвысить Христа, понадобился Иуда...А иначе --зачем? Если все в ЕГО воле... Опускаю свободу выбора и всякую дьявольщину.., так как отвечаю именно на этот вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (737906)
Не.. у меня руки кривоваты, я не хочу быть потом козлом отпущения, пусть иные граждане пробуют
Советник (4071)
У Бога есть ещё руки: Ангелы, Архангелы, Силы, Престолы, элементалы, стихиалии.
Верховный Наставник (107003)
А живой цветок разве не творение творца??!?!?
Знаток (350)
тора есть путь создания.
Хранитель Истины (288480)
Мои руки - его руки,
Мои глаза - его глаза,
Мои творения - Его..
Гроссмейстер (9434)
Эта мудрость, конечно, льстит человечеству, однако сама природа разве не гениальный творец?.

Наставник (58993)
Бог человека создал чтобы творить с ним и быть в общении. Он может все и сам делать, но Он хочет быть с человеком и творить через него. есть такое понятие как мечта Бога. так вот это мечта осуществляется в человеке и несет как в материальном мире благо так и в духовном дает славу. но также есть целые отряды демонов которые так и называются убийцы мечты. их цель не дать человеку войти в призвание и свою судьбу. самые большие атаки на тех в кого Бог вложил что-то великое. в духовном мире у такого человека уже чин, потому что там все уже свершилось, и дьявол это знает. у человека может нет ничего кроме мечты а на него такие атаки и препятствия идут. это как с ребенком которого легче оторвать от матери когда он умер на 2-3 недели беременности чем когда ему уже годика 3. именно так дьявол и Иисуса хотел еще младенцем убить. это все в Библии, на протяжении всей истории Бог действовал через людей. единственный ингредиент это правильное сердце человека чтобы Бог смог действовать через человека.
Гроссмейстер (5729)
Здравствуйте, Мариночка!))

И соглашусь и НЕ соглашусь...))
Соглашусь во всем, что касается человеческого и не всеобъемлющего,
шедевры живописи, архитектуры... прекрасные сады...да просто клумбочки в парках и уличный художник...))
Все это вносит свой вклад в красоту этого мира... ...по своей масштабности таланта - больше или меньше...
Да просто доброта, искренность - они тоже творят...

Но есть НЕРУКОТВОРНОЕ и вечное - неподвластное нам...
...небо над головой... бескрайние водные пространства океанов...
Кто творит красоту закатов и восходов...?
На сие руки человека не способны... это совершенно и чисто, ибо не из мира людей...
А ведь тем временем каждый закат неповторим... и его кто-то творит...

Гениальный художник творит прекрасное, но краски его - отражение уже сотворенного...
кто создал ту бесконечную палитру природы...? Кто пополняет ее постоянно...?
Людям не дана ТАКАЯ мощь... такая сила созидания...
Людям под силу лишь вдохновляясь великим творить малое и тем самым по крупицам преумножать то великое...
Частица Его в каждом и отчасти Он творит нашими руками... но насколько же мала эта частица!
Малость ее понимаешь, когда видишь творение рук человека и НЕРУКОТВОРНОЕ...

Вот, например, моя любимая работа Айвазовского - как гениально передан момент просвечивания солнечными лучами морской воды... а Вы видели это явление в жизни? Я видела... уходящее солнце пронзает золотом зеленоватую воду, преломляются лучи, сверкают на гранях капель... волшебный момент... и даже такой гений как Айвазовский смог передать лишь тень того восторга от красоты момента... ибо картину писала рука человека, а море, солнце... они сотворены... кем...?))
Наставник (43295)
Доброго всем!!
В мире огромный груз мудрости , накопленный человечеством...Существуют и живут особой жизнью миллионы пословиц , поговорок и изречений буквально на все случаи жизни...Часто противоположные друг другу по смыслу...Они - результат жизни и деятельности людей , которые по-разному воспринимали окружающий мир , людей и себя в этом мире...Отсюда катастрофическое различие точек зрения по этому поводу...Однако , мудрость мудростью , а жизнь - проза...Я всегда считал , и считаю , что все эти мудрости , поговорки и пословицы есть область народного творчества , и если хотите - фольклор , но НЕ инструкции для жизни, и НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ...
Например , в данном случае , для атеистов эта мудрость ровным счётом ничего не значит...
И горы смертоносного оружия , которые несут угрозу для всего человечества , тоже творения рук человеческих...Кстати , творенья рук , в том числе и глубоко верующих людей...
lu
Гроссмейстер (6419)
Вытворяй Свои Прекрасные Творения! Твори творчество свое! Твори СЕБЯ ..!