Почему ребенок должен есть "что дают"? Разве он не имеет права выбрать то, что больше любит?

Допустим он хочет сейчас мяса или супа, а ему "ешь кашу или уходи".
Мы то выбираем, а чем дети хуже?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (25471)
Я даю выбор, который устраивает и меня, и детей. Какую кашу сварим - манную или из злаков? К котлетам сварить картошку или макароны?
И все идёт по плану))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
в некоторых пределах имеет .
Да пусть выбирает. Только заранее. А не то, что сказал приготовить одно, а когда приготовлено говорит - это не буду, хочу другое
Ну да, а завтра он потребует права на личную зызнь и свалит из дома..
Гроссмейстер (10006)
Меня мама спрашивала так же, как и отца, но иногда что было, из того и готовили, и выбора не было, так что ели, что дают
Хранитель Истины (313525)
Ну вообще то это в ресторане меню готовых блюд, можно выбирать)) а дома?))
Верховный Наставник (154052)
Право он имеет, а возможности реализовать свое право - нет)))
Хранитель Истины (288233)
До определенного времени мама и папа решают что он будет есть, и не только есть.
Я своим с утра могу и пельмени сварить)))))))))))))))))
у меня этим вообще проблем нет...мало ли что там НУЖНО на завтрак кушать...можем и борща разогреть если хочется)
Верховный Наставник (225212)
мне дед говорил, - бери всегда тот кусок, который на тебя смотрит..)))

- ни в чем себе не отказывай!!!

Привет!))))))))
Верховный Наставник (213183)
Я был самый лучший на свете ребёнок! Ел и ем почти всё ))
Я уже написала,что у моих есть альтернатива и выбор.Главное похавать не раз в день,как собака.И в сухомятку на улице ничего не кушать
Верховный Наставник (125720)
ну мы тоже выбираем в каких-то рамках
если мясо с гарниром на ужин, то и съестся оно должно на ужин
Верховный Наставник (101033)
Имеет право, НО если моих детей всегда слушать - то они каждый день бы кушали только чебуреки, пирожки, манты, блины и т.д. И сладости.) А так как у нас все склонны к полноте - то нельзя нам так питаться!