так, ну последний молочный вопрос. а вот люди, у которых непереносимость лактозы, вообще в детстве пили материнское молоко? может ли быть на него аллергия?

я прям дебил в этих вопросах

но мне стыдно. вон даже аву поменяла, чтоб вы меня не видели, так мне стыдно
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12909)
Многие из этих людей в детстве могли и пить. Но есть небольшое количество людей, которые именно с рождения не переносят лактозу, поэтому врачи им выписывают безлактозные молочные смеси. Аллергия на молоко также может быть - но это редкость.
А, вообще, грудное молоко содержит минимальное количество лактозы, поэтому очень редко кто не переносит его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Лактоза перестает расщепляться в желудке у 70% народу где то в 14 лет. До этого - нормальный процесс.
Верховный Наставник (248431)
Бывает и такое. Раньше эти дети были обречены. Теперь выкармливают искусственно.