Гроссмейстер (9404)

Модно ли в России венчаться? И зачем это здесь делают?

а если модно - то так много ли венчаных браков?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (123413)
По уму только венчанный брак является истинным и считается законным. Как в Греции допустим. Остальные живут в грехе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121872)
Модно. Но народ в процесс не вникает. А зря. Ведь поп бормочет на тарабарском-Будь , как Авраам и Саара. Т.е. сдай жену в аренду .
модно. но венчаться не спешат. еще не все в курсе, что можно развинтиться развенчаться

моя подруга из спортивной секции (на лыжах катались) обвенчалась вот с мужем, а через год в ЗАГС. странновато вышло
следуя моде
или желая укрепить брак- а вдруг!?)))
Гроссмейстер (8773)
а в европе модно венчать гомосексуалов ? и зачем они это делают
Наставник (54488)
Россия - страна большая. За всю не скажу.
За свой закут - пожалуйста, но вначале определимся с понятиями:

""Мода — значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто.""
(Математическая статистика как наука)

"Модно ли в России моём закуте венчаться?"
Модно.

"И зачем это здесь делают?"
Модно потому как.

"много ли венчаных браков?"
Среди нераспавшихся - много. Модно потому как, опять же.
Мудрец (12959)
1)
Венчание – богослужение, во время которого совершается Таинство Брака: благословляется и освящается христианский брак.

Венчание совершается священником (очень редко архиереем), причем принято, чтобы священник был из белого (немонашествующего) духовенства.

В практике Православной Церкви венчание принято совершать после обручения. Венчание происходит так: по обручении жених и невеста, держа зажженные свечи, входят из притвора в храм и становятся на белый плат, лежащий пред аналоем с крестом и Евангелием.
Священник, спросив о твердости их намерения, возглашает благословение...

2) Венцы брачные – напоминающие по форме царскую корону венцы (один с образом Спасителя, другой – Божией Матери), возлагаемые на главы жениха и невесты при совершении Таинства Брака.

Они напоминают о чистоте и царском достоинстве первосозданной человеческой четы – Адама и Евы, и знаменуют собою венцы, уготованные супругам в Царстве Небесном по окончании их совместного многотрудного пути ко спасению.

Венцы, которыми мы венчаемся, которые держат над главами молодоженов свидетели – это и венцы домашнего царства и это же мученические венцы, ведь супружеский союз предполагает жертву своими собственными привычками и пристрастиями ради счастья любимого человека. Именно поэтому, когда священник ведет молодых вокруг аналоя, хор поет песнопение: «Святые мученики, славно подвизавшиеся и увенчавшиеся, молитесь ко Господу о помиловании душ наших».

источник Азбука Веры
Наставник (49136)
Все , что приносит кому то деньги , становится модно.
модно, а зачем венчаются не понимаю
Верховный Наставник (249507)
Не потому что модно,а потому что венчались наши родители.У нас так принято.