Почему простые человеческие чувства, нетерпимость к вранью, миролюбие, сочувствие "не тем" стали а России признаками диссидентства?

Почему общество стало ожесточенным и воинственным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82198)
Судя по травле Ахеджаковой, Басилашвили, Акунина, Латыниной, Быкова и Макаревича.....

А ведь имена то совсем неплохие...можно сказать ЦВЕТ.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837277)
Иди, Макаревичу в жилетку поплачся,
какие все глисты)
Наставник (44787)
я даже не знаю, почему около вас именно эти чувства стали признаками диссидента. а вы уверены, что вы из России?
Разве.
Как видишь пост диссидента, так почти обязательно вранье, нетерпимость к людям, агрессия
Хранитель Истины (290912)
Ну дык выбор-то невелик. Сочувствуешь "не тем" - диссидент. Сочувствуешь"тем" - быдло...
Наставник (66647)
Порассуждаем. Ложь идет со всех сторон. Люди не идиоты и умеют анализировать и сравнивать. Когда врут о том, что происходит где-то далеко, происходило когда-то давно или происходит в кругах, в которые ты не вхож, ты в это веришь легче, чем когда врут о том, что происходит на твоих глазах, на твоей улице, в твоем городе или деревне.
Когда человек, который гордо называет себя диссидентом, тупо врет, причем в иностанной прессе для иностранцев что в той или иной стране присходит то-то или то-то, жители этой страны, в отличии от тех, на кого направлена информация, видят ложь, потому что может лично проверить.
Вот и весь очень простой ответ почему их считают предателями, лжецами и продажным шкурами, а не диссидентами...
Диссидентом был Сахаров... и никто никогда не обвинил бы его во лжи...
Диссидент тот, кто критикует власть, используя (повторяюсь) факты, которые может проверить и с которыми сталкивается любой желающий.
Уличение же вруна во лжи и неприязнь к нему за это не является травлей и нарушением принципа свободы слова. Лжец это лжец...И наоборот, никто кроме тупых троллей и моральных уродов не обвинит человека, говорящего то, что реально происходит, даже если это неприятно.

PS. Если вдруг забыли или захотите мне что-то написать про, например, Макаревича, сперва вспомните что я о нем говорила когда эта тема была в тренде...
Мудрец (23233)
потому что просто чувств - мало. Кому толку-то от вашей жалости...?
потому что сегодня большинство врет не потому что кого-то обмануть хотят, а потому что сами не знают правды...
и нетерпимость к этому вранью - от неверия друг другу... способны ли мы кого-то понять если ему не верим..?

Ожесточенным и воинственным?... это... потому что вы сами прежде всего нетерпимы... так чего же требовать этого от других..? )