Гроссмейстер (9439)

У меня две новости, хорошая и плохая. Первая — я изобрёл прибор для измерения возраста Вселенной, он показал, что миру 7 лет, мы моложе чем думаем. Вторая — оказалось, что он отсчитывает годы с конца…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Теперь изобрети прибор для измерения длины, ширины и высоты Вселенной, чтобы он показал, что миру по 7 метров во все стороны. Т.е. мы ещё моложе чем показывает твой первый прибор. (Чем меньше размеры, тем Вселенная ещё меньше, а значит и моложе). В качестве следующей новости - чтобы оказалось, что он отсчитывает расстояния тоже с конца… Тока с какого - тут уж прояви присущую тебе смекалку.

P.S. Надеюсь, это не конец Вселенной, пусть уж она так и остаётся бесконечной, как во времени, так и в пространстве.

P.S1. На этом не останавливайся, изобретай дальше. Приборы нам нужны, разные и главное, точные, как у тебя. Чтобы, наконец-то, догнать и перегнать кое-кого ...

P.S2. В заключение хочу привести песню студентов Физтеха МГУ (у них есть много песен).
(По другим сведениям Физфака НГУ).

Нам такие точные нужны приборы, Am,Dm,E7
Чтобы все эффекты мерять без разбора, Am,Dm7,G
Точные нужны приборы, но однако C,F
Нам нужны приборы вот с таким вот знаком: . H7,E7

Припев: И тогда прибор нам как жена, Am,D7
И тогда жена нам не нужна, G,C
И тогда любой из нас не против A7,Dm
Дни и ночи отдавать работе. H7,E7

Нам нужны такие зеркала на шкалах,
Чтоб их точность атомную превышала,
Чтоб цена делений и цена зазора
Втрое превышали бы цену прибора.

Припев.

В наших институтах будут очень скоро
Новые отечественные приборы
Скоро, очень скоро будут, а пока ты
Выпиши прибор в соединенных штатах.

Припев: ---------- : ----------

И тогда, свою науку славя,
Мы буржуйских прихвостней в хвосте оставим.

Припев.

(См. http://folklor.kulichki.net/texts/pribory.html ).