А Вы согласны со словами писателя Г.Грина что в любом конфликте человеку ранно или поздно нужно

встать на чью-либо сторону, если он хочет остаться человеком?
Я вот тоже разумом в конфликте на Донбассе стараюсь быть нейтральным но сердцем склоняюсь на сторону Украины
Потому что Украина войну не начинала
Потому что лжи со стороны РФ и ее СМИ гораздо больше
Потому что лидеры ДНР никакой разумной альтернативы предложить не могут, не выполнили ни одного своего обещания.
Потому что на их стороне воюют и монархисты, и язычники, чеченцы-мусульмане и коммунисты с преобладанием последних, то есть никакой общей, разумной идеи они предложить не могут. Если они победят то на территории бывшего Союза будет только ещё одна или даже две самопровозглашённых республики, ещё один тлеющий конфликт
Потому что я вообще негативно отношусь к Ленину, Сталину, большевизму и его возрождению в какой-либо форме, и в будущем это может быть опастно даже для самой РФ Я не понимаю как можно защищать Ленина и в то же время защищать православие
Потому что я живу в Белоруссии, а Беларусь такое же постсоветское государство как и Украина - в этом смысле мы с Украиной в одной лодке.
И потому что я не верю путинской власти, которая закрывает глаза на притеснения русских на Сев. Кавказе, которая отдаёт земли Дальнего Востока Китаю при которой верхнюю строчку в рейтинге олигархов по версии Форбс занимают то еврей Вексельберг, то узбек Усманов, что она исренне вдруг решила защищать интересы русских на Украине
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (82198)
А это как лакмусовая бужажка...определяющая адекватность и порядочность человека...
Не может быть нормальный человек на стороне бандитов, наемников и террористов, которые затевают в мирной и цветущей стране локальный очаг напряженности, основанный на захвате чужих земель...

Спасибо вам за честную позицию честного и совестливого человека!
Здравствуйте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не дай вам Бог быть с Украиной в одной лодке....
Наставник (34891)
даже когда соседки из-за мужика грызутся?
Я тоже абсолютно однозначно на стороне Украины.В вопросе аннексии Крыма и инспирированного Россией дальнейшего развала страны по линии восток-запад, для меня двух мнений быть не может.Россия - агрессор и империалист.
Наставник (90268)
Очуметь,какая большая радость для Украины,Шах Бабур встал на её сторону
Верховный Наставник (132929)
Нет.
Не согласен.
В войне зулусов с масайами я не приму ни одну сторону.
При этом я останусь человеком.

Если у политиков не хватило ума решить конфликт мирными средствами, то военными этот конфликт не решить.
Что мы и видим.

Ваша позиция - это ваша позиция. Не более. Для других она необязательна, ибо голословна, а только эмоциональна.
Хранитель Истины (363970)
у тебя очень однобокое мнение . поиск виноватых на поверхности не лежит . пример . ты идешь по улице . я тебя пнул под зад и спрятался за деревом .ты обернулся и дал по морде прохожего ,который был за тобой . он тебя . со стороны смотрит такой как ты и возмущенно кричит - ты подлец,за что ты его ударил? итак .кто виноват в драке ?
А Вы согласны со словами писателя Г.Грина что в любом конфликте человеку ранно или поздно нужно искать Путина.
А1
Мудрец (10576)
В целом согласен, кроме одного - "в российских СМИ лжи больше". Фейки, умалчивания и манипуляции имеют место быть, но укроСМИ качественно и количественно в этом плане превзошли на порядки СМИ и России, и наверное, любой другой страны: дичайшая хуцпа выдаётся ими на-гора 24 часа в сутки.
У меня несколько иная, чем у Грина точка зрения по этому поводу.
Более философская что ли...
Все в мире, когда либо было и будет повторяться вновь и вновь, как сказано в Библии. Мир несовершенен и будет таким оставаться до окончания веков.
У каждой стороны в Украинском противостоянии есть своя позиция, своя правда. И признать правоту друг друга они никогда не смогут. Главное, сделать так, чтобы не лилась кровь.