Супружеская пара Розенберги спасли Советский Союз от уничтожения его американцами в ядерном огне ценой своей жизни! Вечная память героям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345443)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вечная память.
ну спасли то положим советские физики.
Верховный Наставник (144270)
Герои конечно.
Только вот они ценой своей жизни спасли не СССР - а НАСТОЯЩИХ советских разведчиков- тех кто на сам деле тырил американскую ядреную информацию...
Гроссмейстер (6375)
За деньги? Или из любви к искусству, предавали Родину ?
Не передёргивай, Кабачок. США после Хиросимы гарантированно не нанесли бы больше никаких ядерных ударов, даже если бы и не получилось у совка сделать свою ядерную бомбу. Превращать "загадочные безмерные просторы России" в ядерную пустыню никому не было нужно. А вот умерить совковые аппетиты, чрезмерно выросшие после Победы,достигнутой, кстати, силами антигитлеровской коалиции, им бы удалось. А,Ю следовательно, мы жили бы теперь совсем в друголм мире. Совок обязан был развалиться, но, не будь ядерного паритета, он сделал бы это намного раньше и без таких тяжёлых последствий. Жизнь несчастных идеалистов ( Этель, кстати, была совсем ни при чём, очевидно, не дала нужных показаний, или чем-то нарвалась на ожесточение государства) была отдана, в конечном итоге, зря. Но я отдаю дань их мужеству, с которым они взошли на эшафот.
Верховный Наставник (162371)
это легенда. документация весит несколько тонн.