Для вас первые 8 альбомов Black Sabbath - это хард-рок или хэви-метал?

эмм, ну первые два, можете конечно не рассматривать там и стоунер, и прото-дум, и хард)) я имею ввиду просто ранее творчество группы. Очень уж много споров в сети о том что Сабаты - это хэви банда.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (13192)
ну слишкам тяжело как для харда и менее напористей как для хэви
но тут нечего спорить, они тварили када хэви ток зараждался и становился на ноги
эт так же само глупо как говорить что куин атцы трэш метала
а если говорить на понятном слэнге, то эт как булочки посыпанные маком, но веть это неозначает что булочки с маком
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
я чет эту группу определённо металом считал
Верховный Наставник (122813)
Хард.
Не мог Оззи со своим талантом металлюгой быть... Вот потом, когда подизносился...
Это хард.
Верховный Наставник (122518)
С Оззи хард. С Дио - ни рыба, ни мясо.
Верховный Наставник (153814)

а я как то этим и не заморачиваюсь, слушаю то что мне нравится))) Привет!!!
Мудрец (12751)
кроме первого особо и не слушал

Верховный Наставник (225659)
Неблагодарное это дело вешать стилевые ярлыки. Думаю, что никто не будет со мной спорить, что BLACK SABBATH играют тяжёлую музыку, в жанре - РОК)
Немного прог-рока от Саббатов)

Мудрец (24816)
Мне кажется, у них нет жесткой стилевой градации, если брать в расчет вместе все творчество как BS и более позднего сольного Оззи.
Например, трек Bark at the Moon - металл же. Как и сама песня "Black Sabbath". Соло в треке Mr. Crowley по пентатонике, тоже ведь канонично металлическое. А вот трек Shot In The Dark - уже хард-рок в чистом виде, с по-AORовски модной в 80-х клавишной секцией и нехилым ревербом.

Иногда разницу уловить бывает крайне трудно да и мне кажется не так уж и принципиально. А то з а д р о т ство получается)) Хотя и нелишне конечно знать стилевые, а тем более жанровые различия. Я как-то на похожий вопрос тут уже подробно отвечал.
Мудрец (14540)
А это не одно и то же разве?
милок. какой стонер ..это чистой воды хард, вот только хард рок тогда не подразделяли на дум куюм буюм..а стонер дум это потом журналюги такое название придумали

как по мне так они Ангилы!)

Наставник (79931)
Для меня ВЕСЬ Black Sabbath - это хард)))