Гроссмейстер (8305)

Дайте определение Бога.

А что Игорь из известного нам в нём существует?)
я собственно и просил определение)
Дополнен 10 лет назад
если всё сущее , то и Чёрт --- тоже Бог?)...ток с хвостом))))
Ола ...Вы уж определитесь)
Дополнен 10 лет назад
Правильно Водолея! Лучше не скажешь)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Бог есть Любовь )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2437)
Бог - это основа мироздания, его первопричина и основной закон
Наставник (47883)
Бог - это сознание, в котором существует все. И известное нам и еще неизвестное.
Верховный Наставник (179901)
Всё сущее, проявленное и непроявленное
Знаток (411)
виртуальная плётка для веранутых. чтоб не расслаблялись
S
Советник (3042)
человек обладает малым умом..он..как вай-фай.. всегда включён в Ум Космический..но не всегда и не всеми осознаваемый

"Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе."
Ученик (137)
Хватит страдать ерундой. Сначала сами поймите, что Вы подразумеваете под этим понятием. Каждый человек сам решает, есть ли Бог или нет. Во втором случае определение давать бессмысленно, ибо: как дать определение тому, чего не существует? А в первом случае всё очень запущено. Есть христианский Бог (причём един в трёх лицах). Какому из трёх Вы хотите дать определение? Есть мусульманский Бог. Есть также Кришна, Брахма, Шива и т.д. Есть Тор, Зевс, Яхве, Саваоф...
Так какого Бога Вы имели в виду?
Верховный Наставник (132929)
Литературный герой книги, написанной 2000 лет назад для древних скотоводов и рабов как сборник религиозных проповедей.
Духовная личность, творец Вселенной.
Фантомас, картонная дурилка.