"Победи самого себя, и победишь козни диавола." Свт. Иоанн Златоуст. Вы еще не в курсе?...

А, чтобы победить самого себя, надо познать самого себя.

"Внимательное умственное наблюдение за собой дает тебе руководство к размышлению о Боге." Свт. Василий Великий.

"Воспоминая о (своей) природе, никогда надменно не возносись; помня о себе, дабы внимать себе." Свт. Василий Великий.

"Что ты, человек, так страдаешь, что другого осуждаешь и чужим пороком усердно наблюдаешь, своего же позорного никак на полагаешь (пред очами своими)?" Свт. Василий Великий.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
Мой герой!когда тебя ждать с победой над твоими тараканами?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Лёх, а Лёх, а взаимосвязаны ли второй закон Ньютона и второй закон Киргхофа?)
Верховный Наставник (111938)
дык, познай же себя поглубже, Бухлицкий!!!
Магистр (1878)
"Монах - он умом не ах!"(с)

Бгг)
застрелись!
Гроссмейстер (6382)
А кого христианину приятней познавать - жену или себя?
Просветленный (502310)
спаси господи