А как вы жалеете/защищаете бесприютных животинок, обитающих в городе? Особенно в морозы?

Мы развешали кормушки во дворе, сало, семечки...удивительно, но в городе (Омск) появилось много птиц-обитателей тайги: голодно им там, что ли.....ребятня выловили безнадзорных кошаков и собак, отнесли в приют для животных. Пришлось пройти по квартирам соседей с "шапкой" и собрать небольшое вознаграждение на их содержание...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Лёля просто молодец ! Уважаю. Я иногда "подаю" пробегающим под окнами. А этих подшефных всю зиму подкармливаю. Еще и для синичек коробка висит - с семечками. Там эти серые воруют, но справиться с семечкой не могут.\
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (173)
кормлю, пускаю в подъезд.
Верховный Наставник (150353)
конечно,надо бережно относится к животинкам.ведь это наш стратегический запас на случай голода.
Наставник (39665)
Я просто кормлю бездомных кошек . Они живут в соседнем доме в подвале , который комунальщики пытались заварить,но добрые люди сломали решётки . Не я одна их кормлю - еды у них постоянно много . :-)))
пожрать повозможности покупаю. совсем плохих домой забираю. восемь собак собрал. что делать теперь с ними не знаю)))) еще коты есть. и голуби переодически)))
Вот вот.Вот как вы меня жалеть будете..
Наставник (31318)
Если встречу собаку возле магазина, обязательно куплю *ску. А на работе у нас традиция, весь зачерствевший хлеб приносится и ежедневно скармливается птицам. ...
Так вот наших голубей мы уже курами называем))) " Куры прилетели, пора кормить"
Мудрец (24662)
У нас городок маленький, окружен лесопитомниками... Кормушек для птиц в городе навалом, местные голуби пешком ходят - летать от ожирения тяжело... Собачки бродячие есть и я их немножко подкармливаю.... А кошек зимой не видно, к весне появятся...
Мудрец (18238)
Я уличных кошек прикармливаю!