Вы когда-нибудь заблуждались в лесу?

Сегодня ходили с моим бойфрендом и его сестрой за грибами - вышли в 10 утра, пришли домой в 9-30 вечера - с 2-х часов искали дорогу - на грибы уже было наплевать, вышли к населенному пункту в 15 км. от того места, гда вошли. Как мы туда попали? фууу... Я думала мы погибнем - черт знает куда забрели, не ели целый день и нашли жуткие места, болота, кабаньи лежбища, кучу костей - чьих непонятно, и брошенные шалаши с землянками. Главное, это такая глушь, что даже навигатор не мог определить наше местоположение. Я пришла домой и упала как мертвая, выпила 2 литра воды, все болит. До сих пор не верится, что мы выбрались.. Короче, будьте осторожны в лесу - страшное это дело заблудиться
Пока мы ходили, у нас сосед умер дачник - ни с того ни с сего, 49 лет - дети шли и его случайно увидели дети - валялся на крыльце. какой-то дурной день.
Я была такая голодная, что почувствовала запах шашлыка за 1,5 км. Думала кажется с голодухи, но нет. Так обоняние обостряется)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
не в лесу, у нас леса мелкие, а так в холмах наших.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
я вообще редко заблуждаюсь...
поэтому в лес не хожу...БОЮСЬ заблудиться окончательно...
Наставник (60496)
В лесу, тайге нет. На болоте было разок сутки выбирались и в тундре 7 дней в буране просидели. Машин десять съехало с зимника ни дорог не населенных пунктов, благо с нами был заправщик, не замерзли.
Наставник (65291)
нет . со мной всегда в лесу компас . и замечаю по солнышку с какой стороны в лес захожу .
а вот у соседки дочка 6 лет с плохой разговорной речью блуждала 2-е суток . всем городом искали . две ночи переночевала одна в лесу и потом вышла в какую то деревню. говорит только одно слово "Лукино" . это деревня такая . где у них дом был . а ей там ни кто не верит . это в соседнем районе . потом милицию вызвали . те и разобрались что к чему .
Наставник (43407)
Бабушка жила в деревне на границе Архангельской/Вологодской/Кировской областей.
С трёх лет ходил там с мамой за грибами.
Заблуждались практически каждый раз.
Маме (без меня) в лесу однажды ночевать пришлось.
Но относились к этому как то спокойно.
Деревню в конечном итоге находили всегда.
Возможно поэтому в лесах себя чувствую спокойно.
Просто подсознательно всегда знаю верное направление.
Вот в степи не ориентируюсь абсолютно.