Кстати, мне просто любопытно)) Тупой вопрос такой)) О режиссёрах)

Вот, допустим, человек заканчивает некий ВУЗ и становится, скажем, программистом или юристом. Дальше он, как правило, долго ищет работу и находит что-то начального уровня и с маленькой зарплатой, а потом, если всё хорошо, идёт по карьерной лестнице, ага.
А вот если человек выучился в театральном на режиссёра?)) У него же нет денег на съёмку кино (даже самый просто фильм без спецэффектов стоит очень много). Что он делает?)) Ищет работу в театрах? Там бывают вакансии режиссёров?)) И если у режиссёра нет опыта, никто не знает, как он будет ставить спектакли, его кто-нибудь себе берёт?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345648)
Ответ нашла в нете.
Раньше карьера режиссера была расписана по пунктам: получил диплом, поработал ассистентом режиссера на кинокартине, снял короткометражный фильм в качестве дебюта. После этого молодой и перспективный попадал в планы студий, искал хороший сценарий и делал свою первую полнометражную работу. Сейчас все не так гладко и предсказуемо.
Некоторые молодые режиссеры настолько интересно о себе заявляют, что, даже не защитив диплом, получают заманчивые предложения от продюсеров. Так получилось со студентами ВГИК Петром Бусловым, снявшим «Бумер» и Алексеем Германом. С другой стороны, человек, по каким-то причинам не сумевший заявить о себе, окончив вуз, может остаться совершенно никому не нужным. То же самое в театре — одни студенты к моменту получения диплома уже ставят собственные спектакли в известных театрах, другие по-прежнему довольствуются постановками в институте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13175)
Едет в Москву или Голливуд. Моет посуду в ресторане, выгуливает собак или разгружает помидоры и ... Ждет счастливого случая.
Наставник (40074)
Озвучено в "Сomedy" через ....ф-ф-фуу гейпорад
Мудрец (13799)
а спонсоры,а вдруг у него попа красивая ваще то щас век кредитов,не забывай сынок
Наставник (27576)
Предположу, что может работать кем-то вроде помощника режиссера.