Как найти в сети библиотеку, имеющую в своих фондах исторические первоисточники в электронном виде?

Название журнала и книги знаю)
Посетила в сети все известные в реале библиотеки, а там внутри никак не получается найти(
Такое впечатление, что внутренний поиск в библиотеках не работает((
Или я что-то я не так делаю))

Если кто работает с электронными библиотеками, может научите? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Есть такая система ИБРИС...она объединяет библиотеки российских ВУЗов.....найдите через поисковик, что представляет эта система....вполне возможно, что в библиотеках МГУ и Питера могут быть нужные Вам превоисточники....попробуйте поискать через инет сайты крупных московских библиотек, например, Ленинской (бывшее название)...у нас в ВУЗе мы даем заявку своей библиотеке (она входит в систему ИБРИС) и они сами нам ищут нужный материал, с которым мы работаем в научном зале библиотеки ВУЗа