Как Вы относитесь к сеансу одновременной игры в шахматы сразу с четырьмя партнёрами??

В какую бы категорию спросить....... В социальных темах понравилось.
Вот дураки мужики! Я про политику глубоко обдуманный вопрос спрашиваю
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Минздрав предупреждает … о том, что никакой политикой в данном Ответе даже не пахнет. Поскольку все же нашу страну не в шахматы проиграли однажды, а в карты ….

Почему и возник, как deus ex mashina, какой-то СНГ. А мог бы возникнуть и СНАГ (Союз независимых американских государств).

Блин, не сложилось ….

Первую – не закусываю …:

Здравствуйте. Меня зовут "Первую – не закусываю …". И это – без всякой балды. Даже при работе в Ответах. Куда я заглядываю обычно как раз после "первой". Чтобы отмемуарить здесь свое что-нибудь.

К примеру, в прошлой вирт-жизни я как-то обмолвился, что в детстве мне довелось жить по соседству с действующим на тот момент чемпионом мира по шахматам. Мне его во дворе даже однажды показали. Внешне он был – мужик, как мужик. Только в очках и в шляпе.

Но, видимо, именно оттого мое отношение к шахматам в будущем было, как бы слегка приземленным. Типа того, что не боги, мол, горшки обжигают. Да и в шахматы тоже играют отнюдь не боги.

До одного случая ….

Дело в том, что в студенчестве мы в шахматы, ясное дело, не играли. Все больше пульку расписывали. По маленькой …. В удовольствие …. Чтобы не просто пиво глушить ночами ….

А в преферанс, как известно, играют втроем. Или вчетвером. Причем всегда устоявшимися компаниями. Без всякого пришлого люда. Но бывают и исключения.

Так, например, иногда к нам на пульку заглядывала одна девица. Аспирантка. Ибо подружек-преферансисток у нее в общежитии не было. А играть-то хотелось. Вот она к нам и соседилась.

Играла она, кстати, отменно. Да и собою была хороша. Ничего лишнего, ничего недостающего. Правда, постарше она нас была немного. Но в целом, глаз она за столом только радовала.

И вот однажды ….

Прихожу я как-то к себе в общежитие и вижу: пулька в самом разгаре. Пишут ее трое моих дружков и та самая аспирантка. И мне потому остается лишь роль наблюдателя. Типо пятого колеса в телеге.

Что для любого игрока всегда, будто нож острый. Дружки играют, пульку расписывают, а тебе и слова нельзя по игре вякнуть. Хоть стреляйся ….

Вскоре девица та, мои муки, видать, и приметила. Так как сказала: Тащи, дескать, шахматы. Буду с тобой играть без отрыва от пульки. Только, мол, доску поставь у меня за спиною. "В темную" буду тебя обыгрывать.

И потом ….

Стала та девушка одновременно играть и в карты, и в шахматы. Даже не глядя на шахматную доску. И ни секунды не думая над ходами. Типа того, что в картах мизер ловила, а заодно еще и защиту Нимцовича разыгрывала.

В общем, продул я ту партию без вариантов. И потому был спроворен за пивом. А по возвращению увидел, что в комнате объявились еще трое любителей шахмат. Ибо слух о нашей баталии мигом разнесся по общежитию.

После недолгого обсуждения мы и решили – сделать сеанс одновременной игры. Сразу на четырех досках. Для нас, разумеется, "в светлую". А для нее – "в темную". Да еще и без отрыва от пульки. Такая вот это была девушка.

Причем играть мы с нею должны были …

НА РАЗДЕВАНИЕ

При том, что одежонки на ней было совсем почти ничего. Блузка какая-то, юбка, туфли. Да плюс еще часики на руке и бусы на шее. И, понятное дело, то, что было еще под блузкой и юбкой.

То есть, нам вчетвером всего-то и надо было выиграть у нее какой-то десяток партий. Чтобы узреть ее девичью красу.

Мне эту картинку вовек не забыть.

С той девушкой-аспиранткой в окружении семерых парней. С тремя из которых она пульку расписывала, а с четырьмя – "в темную" в шахматы играла.

Не забуду и ту небывалую эйфорию, охватившую нас, когда, после первой проигранной ею партии, она свои часики на стол положила. Впрочем, ненадолго.

Так как уже вскоре, те часики снова на ее руке оказались, а все мы – горе-шахматисты – сидели у нее за спиной практически голыми. То есть, без брюк, ботинок, носков, рубашек и маек. И только в одних трусах. И я тут, увы, как всегда, оказался самым крайним.

Ибо на шахматной доске у меня в ту минуту был полный облом. Ход-то был мой. Но, как бы и чем бы я тогда ни пошел, ответным ходом я гарантированно получал мат. Впору было сдавать партию, и следом снимать трусы.

Мне это ощущение беспомощности и безнадежности забыть уже никогда не удастся.

Здесь я, правда, остановлюсь ….

И умышленно промолчу об окончании той шахматной партии и вообще о конце всей этой истории. Отвечу единственно по существу Вопроса:

Я отношусь к сеансу одновременной игры в шахматы сразу с четырьмя партнерами –

С ТИХИМ УЖАСОМ.

Так как всегда вспоминаю тот самый случай …. И ту девушку-аспирантку ….

Кстати, блондинку ….

За ваше здоровье ….
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
звучит эротично)
Хранитель Истины (334486)
В бане и с партнёршами...но пожалуй и двух хватит. НЕ силён я в шахматах.
Хранитель Истины (449053)
С четырьмя партнерами? А вы точно про шахматы имеете в виду? Одновременно с четырьмя это какую фантазию надо иметь! Видно, что это у вас глубоко обдуманный вопрос.
Надо сделать ход конём!)