Вот многие боятся, что их "вычислят по IP (ай-пи)" , как понять слово "вычислят" ??? Что это значит?

Могу щас дать свой IP (реальный, без всяких там прокси) - и кто с него чего может вычислить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
айпи-провайдер-ваш точный адрес(он есть у провайдера), а вот с мобильным инетом не всё так просто, у меня вообще к довольно неблизкому городу привязался, а в почте вообще показывает "Москва", хотя я далеко от них обоих)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Да пусть вычисляют..Буду рад..
Наставник (83226)
ой да кому мы нужны..кучка кретинов
Верховный Наставник (141300)
ну надо еще провайдеру мозги проковырять, шоб он секрет выдал более подробный)
Верховный Наставник (181730)
Тем, кому надо, и кого надо, они это узнают без проблем, и ай-пи, и мак-адрес. А по поводу "бояЦЦо", это как в анекдоте: "Ой, Вань, я боюсь тебя...", или про неуловимого Джо...

Доброго Денёчка! )))
Просветленный (723284)
Домашний адрес выяснят и навестят.
Верховный Наставник (132929)
Ничего не значит. По IP можно вычислить, только получив его. А в форуме это невозможно. Даже если кто то получит IP, это ничего не даст - будет указан только город, а то и его не будет. Динамический IP может вообще не нести нужной информации. А вот привязать IP к адресу и фамилии может только ваш провайдер. Его надо сильно испугать или напоить, что бы он дал такую информацию. Или через компетентного органа.
Верховный Наставник (124602)
установят местонахождение значит. мне только непонятно, если я "присосусь" к вай-фаю, что раздаёт парикмахерская на соседней улице, как это поможет узнать мой адрес?
Верховный Наставник (146863)
Можно установить личность того , кто пользуется этим IP
Верховный Наставник (115920)
Ой пусть вычислят, а то меня постоянно тут "селят" на Украину )) Пусть уже вычислят один раз и успокоются ))
Верховный Наставник (121736)
да это фуфло ..могут только провайдера вычислить и регион с городом
а остальное все только через ментов
Наставник (35075)
меня один такой вычислитель москвичкой сделал....точный адрес по айпи не вычислить, а базы, продаваемые в интернете, порой конкретно врут....
Просветленный (653239)
Ерунда все это!
Тем более, что провайдер у меня в близких приятелях.
А даже если бы не был знакомым...
Ну и что?
Наставник (28938)
Фуфта все это. Без провайдерского доступа максимум, что смогут вычислить - это моего провайдера и город, предположительно - город неправильный (а тот, где находится центральный офис провайдера).
А те, кто угрожают вычислить по ip - обычная школьная шушера, которая даже не понимает значение этого выражения, считая, что по ip путем пары махинаций можно без труда выловить домашний адрес. Доказано на практике - это щенки сливаются сразу, как только я им пишу свой ip. Один раз мне так отчетливо угрожали начистить харю, что я не удержался и написал свой домашний адрес. Через минут 10 я уже был в блэк-листе, прошло 5 лет, но за мной так и не пришли
Навеяло))

Гроссмейстер (5400)
Ну провайдера с горем пополам можно вычислить. А дальше:
Если статический то ехать к сисадмину провайдера, дать ему тыщу-две рублей, если он вас на.х.р.е.н не пошлёт то даст адрес. А если динамический то нужно это успеть сделать в момент когда сесия не прервалась. Но если сильно много дать денег, например тышшшу-две долларов то сисадмин может дать адрес последнего комутатора с которого выходили и мак-адрес сетевой карты или роутера, а это точность до подъезда или дома, а по мак-адресу узнать клиента. Очень малая вероятность, что в одном подъезде два одинаковых мака окажется.
Если с мобилок по GPRS выходить то это будет стоить на много дороже, но всё в мире покупается.

А кому это нужно всё?
Хранитель Истины (256166)
Вычисляют админы форумов и всякие сайты, которые вы соизволили посетить, они в три счёта вам предъявляют ваш IP, для чего- не знаю. Типа предупреждают- вот вы у нас где!)) Забаним только так!