Навеяно песней "Ангел"...С возрастом практически невозможно влюбиться, потому что трудно представить

человека ангелом? А влюбиться можно только в ангела?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32822)
Наверное, в молодости любовь нам заменяла страсть. От нее мы теряли голову, закрывали на многое глаза, не замечали мелочей и просто отдавались нахлынувшим чувствам. Когда любовь перестает быть новым и незнакомым чувством, на все смотришь более спокойно, более разумно, более мудро. Многие вещи видишь отчетливее, понимая, что мелочи, на которые мы закрывали глаза в юности, и из-за которых совершались глупые ошибки, сегодня воспринимаются, как что-то значительное и важное. Но именно страсть важно сохранить с годами. Уметь немного терять голову, и что ценно, терять ее не до конца. А этому научиться можно только с опытом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
ну надо начать с белочки...а там и ангелы подтянутся
Мудрец (18020)
да с возрастом обычно не в людей влюбляются
Верховный Наставник (149636)
Любовь,как говорится,зла..Ага..
Просветленный (836155)
Влюбись заново в супруга, если он рядом)
Так безболезненней и не сильно напряжно))
Наставник (54158)
ангелы, вроде, бесполые... поэтому для жизни малопригодны ))
а влюбляться мешает низкое количество каких-то там гормонов - вы лучше меня знаете ))
))) А если в нем нет недостатков???)))

Согласна с мнением героини фильма "Москва слезам не верит")... Только с возрастом "зацепить" могут уникальные человеческие качества (о которых в юности человек, не имеющий жизненного опыта, просто не задумывается).