- Ну что, босс, когда нас отсюда выгонят? – спросил капитана подошедший мичман с какого-то из кораблей. Он имел ввиду с задания, а не из бара.

Это не было нарушением субординации. Во время отдыха все равны, чинов нет.
- А леший его знает. – голос Орловского был несколько недовольным оттого, что его отвлекли от его мыслей о своей длинноногой мечте.
- А кто обещал нам, что скоро? Не вы ли? – не унимался мичман, тоже поддатый.
- Я обещаю, а адмирал – приказывает. Ждем приказа. Слушайте, шеф, если вы не против, я бы хотел побыть один. Хорошо?
- Хорошо-то оно конечно хорошо, но вот люди устали от ничегонеделанья.
Действительно, это было проблемой. А Орловский со своими не относящимися к службе мыслями совсем забыл про нее. Самое плохое, что есть на свете – армия, которой нечего делать.
- Ну что вам, учения устроить, что ли?!
- Да хотя бы. – осклабился мичман. – А то даже паршивый метеор, и тот не попадается. Хоть бы постреляли…

Как в воду глядел.

http://www.proza.ru/2014/05/02/1547
...связь с шаттлом прервалась спустя десять минут после приземления, и больше не возобновилась.
Последнее, что от них услышали, было:
- Что за хрень! Ааааа… нас ат…
И все смолкло.

Через сутки пост оповещения доложил, что метеорный поток закончился. Капитан третьего ранга Орловский не знал, что ему предпринять.

А еще через неделю радары засекли вошедший в систему звездолет, внешне напоминающий парусный корабль из истории планеты Земля.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44466)
)) Я побывала в космасе ! Урааааа ! )))

А если серьезно : ...Не ожидала ! ) МОЛОДЕЦ ЛИС !!!..))