- Пятый взвод! Красовский, отзовись! Сержант Красовский! Кто-нибудь, пятый… Вот, бл**, твою в бога душу мать!!! Ложись!

Близкий разряд порвал снежную пустыню на клочья черной земли.
- Майклсон, все живы?
- Так точно, сэр.
- Куда?
- Тридцать ярдов правее, сэр.
- Говори метрами, Майклсон.
- Да примерно столько же, товарищ капитан.
- Пристреливаются, суки.

http://www.proza.ru/2014/09/08/83
«Ну, блин, попал так попал», подумал капитан Павлов. «Ступил на другую планету, мать его разэдак».
- Майклсон!
Тот проснулся мгновенно.
- Слушаю, товарищ капитан.
- Роте подъем, оправка, питание. Время – пятнадцать минут. Выполняйте.
- Есть!
Дополнен 8 лет назад
Вчера вечером, когда танк майора Каррехо подорвался на мине, Павлов моментально вспомнил все то, что с ним было в Афганистане. Ни годы на «гражданке», ни прошедшее с тех пор время не затмили выучку, нажитую непосильным, смертельным трудом среди гор и долин этой милой дружелюбной южной страны.
Капитан скомандовал БТР-у отступать по своим же следам, не отклоняясь ни на полметра в сторону. Это хоть как-то могло обеспечить безопасность от второй мины. Бойцы роты, двигавшиеся на броне БТР, или на гравициклах, и пешком, сразу залегли, заняв круговую оборону, но не стреляя в белый свет, как в копеечку, а присматриваясь, выцеливая противника. «Ну, неплохо», подумал Сергей Степанович. «Не сосунки».
От «Нойзхантера» Каррехо осталась лишь бесформенная груда металла. Спасать там было явно некого. Тела тех солдат, что передвигались на броне танка, так и остались на ней, обугленно-почерневшие, прилипшие расплавленной одеждой к внешним частям корпуса. Слава богу, их было немного – всего шестеро из команды прикрытия.
Потом все, по команде Павлова, обратным ходом, по своим же следам, выползли из этого лагеря-ловушки. Никто больше не подорвался.
После короткой переклички повзводно, лежа на камнях и в снегу, остатки роты под прикрытием бронетранспортера отступили метров на двести – снова по своим же следам.
А потом старший сержант десантных войск Земной Конфедерации Томас Майклсон сообщил капитану медицинской службы Советской Армии в отставке Сергею Степановичу Павлову, что теперь он – капитан – как единственный уцелевший офицер, командует ротой. Сергей Степанович крепко выматерился по-русски, и принял командование…
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (149636)
Второе августа..Ночной ресторан..Офицеры-афганцы выпив по третей вспоминают о суровых днях своей службы за речкой..
-Были у меня в роте два х/уя,-вспоминает старый вояка,бывший комроты..
Рядом,за соседним столиком,сидит подвыпивший филолог..Услышав начало рассказа он пододвигает свой стул к офицерскому столику,и провозглашает-
-Извините что перебиваю Вас,но Вы немного неправильно выразились..Вы,видимо,хотели сказать"Были у меня во рту два х/уя"?.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
извините, а что это? Ваше сочинение?
Почему то Эпоху мёртворождённых напомнило, там тоже фигурирует афганец и данное произведение тоже до событий внаукраине считалось фантастикой, но оказалось пророчеством, да и по изложению похоже.