Что за мужчина и собака и где находятся они, однако?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20228)

Бельгия. Брюссель, площадь Испании. Памятника бургомистру Шарлю Бюльсу, установлен в 1999 г.

Среди русской диаспоры этот памятник называют «Академик Павлов» или «Тургенев и Муму».)))
Шарль Бюльс был бургомистром Брюсселя целых 19 лет. Благодарные горожане поставили ему памятник в виде фонтана, у которого расположился скульптурный мужчина с собакой.
Бюльс слыл высокообразованным человеком. Его отец был ювелиром, поэтому обеспечил сыну художественное образование. Молодой Шарль учился во Франции и Италии, говорил на нескольких языках..

Так академика П. напоминает!))

ФотЫ!