Полный и сокрушительный провал ПАРНАС,кого объявят виновными в этом позорном поражении(вн)?

Представители ПАРНАС теперь на всех будут сваливать вину: и на власть, и на сборщиков подписей, и на местных активистов. При том, что с самого начала было очевидно, что ничего они не соберут, - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев.
Алексей Навальный прибыл в Новосибирск в поддержку ПАРНАС, собравшей подписи, необходимые для регистрации на участие списка партии в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области. Здесь же с его участием прошла пресс-конференция ПАРНАС, где сбору подписей уделили особое внимание.
Как только избирком объявил о проверке подписей, представители ПАРНАС поспешили найти виновных в «плохой работе». Напомним, руководитель предвыборного штаба Леонид Волков в своем блоге написал: «Недели две тому назад от доброжелателей в штаб поступил сигнал. Якобы, мэрия Новосибирска наняла определенное количество сборщиков, которые устроились к нам в штаб, ходят по домам, собирают подписи, при этом вносят намеренные ошибки в паспортные данные избирателей. И сдают подписные листы нам. За свою «работу» эти люди якобы получают не только 150 рублей за подпись у нас, но и 250 рублей за подпись в мэрии (туда они относят копии подписных листов). И, таким образом, нашу базу начиняют «токсичными» подписями». «Слух очень тревожный», - отметил он.
Заявление Волкова, что сборщиками являлись люди от мэра более чем нелепо, заявил политолог, профессор ВШЭ Олег Матвейчев. «Наверняка, сборщиками являются местные активисты, которых они набирали по Интернету, - отметил политолог. – Это что у них, бабушки-пенсионерки – люди мэра? Или вице-мэр какой-то работает сборщиком подписей? Как представить себе этих людей – людьми мэра? Они что – его родственники или вице-мэры и начальники управления стали работать за 500 рублей в день? Что за ерунда?».

Таким образом, «они теперь на всех будут сваливать вину: и на власть, и на сборщиков, и на местных активистов. При том, что провал затеи был очевиден с самого начала: что к ним никто не пошел, никто в их праймериз не участвовал, и что они ничего не соберут», - сказал эксперт.

Когда еще ПАРНАС вели свои праймериз, «было очевидно, что никаких подписей они не соберут, и что нужно назначать каких-то козлов отпущения», - заявил Матвейчев. – Судя по тому, как они относятся к местным кадрам - для них это просто разменная монета, местная публика, а они – столичные звезды, козлов отпущения нужно было ожидать из местных, на них все свалят, что ничего не могут собрать».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (123413)
Этим козлам неймется, поехали бы в Магадан, места бы посмотрели, все польза была бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну кому они нужны, эти политические трупы?)