Приходится засыпать, когда не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь, чтобы заниматься там тем, чем не хочешь... почему человеку так много всего в жизни приходится делать того, чего он не хочет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот поэтому и тянутся люди, обычно, к позитивным... Умеют они среди рутины находить или создавать приятные моменты, а всякой необходимости отыскивать разумное объяснение))...
))) Не каждый умеет сам придумывать смысл своей жизни...

Привет, Вжик!)
Ловите позитивчик:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
Потому что человек хочет выжить. Но у него недостаточно шерсти, недостаточно длинные и острые клыки и когти, чтобы просто жить в дикой природе. Но даже в этом случае ему пришлось бы гнаться за добычей, убегать от хищника, искать самку и т.д. Таков этот мир. Хочешь жить - борись. В том числе и с самим собой.
Наставник (66647)
Я счастлива, что большинство мыслит именно так. Это позволяет мне находиться в области статистической ошибки и спокойно заниматься своими делами по своему графику. Главное не попадать в зону внимания моралистов, неудачников и прочих подобных людей, а в случае попадания в таковую, уметь притворяться, врать или вовремя сбежать!
Наставник (38329)
Это он так думает, что не хочет..иначе всё было бы по другому..))
Наставник (74486)
Все ради воспитания и развития души человека. Значит так надо и точка. Тяжело в учении - легко в бою.
в жизни многое делаем от осознания того, что НАДО ... и НЕхотение уже отходит на второй план... )))
...но ЗАСЫПАТЬ, когда НЕ ХОЧУ ещё НИразу НЕ приходилось )))

в остальном = так это жизнь...процесс сознательный и осознанный... главное своевременно и верно себя замотивировать ))) а то, так "ранге" НЕхочухи и останемся !!! )))