Гроссмейстер (6693)

Эмоциональное выгорание, как быть? Многие люди от которых работодатель требует работать на износ , чувствуют, будто загнаны в угол. По мнению экспертов, загруженность на работе может нанести физические и эмоциональный вред. Что по-вашему, поможет сохранят

Экклезиаст 4:6
"Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром".
Дополнен 8 лет назад
Что поможет сохранять уравновешенность?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Быть проще. Помнить что работа- это только часть жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Синдбад прав на 500%...
добавлю от себя, что каждому нужны качельки для души в виде хобби...
Верховный Наставник (213223)
Я по Еклезиясту рапотаю )))
Экономия поможет. Можно же работать и без выгорания эмоциями, причем даже продуктивнее, чем с ними. Ну а физическая усталость очень быстро восстанавливается, в отличие от эмоционального износа, и здоровью от нее только польза, а вот от эмоций - больше вреда. Прекратите утечку энергии из себя через эмоции, и вы сразу почувствуете себя сильнее физически и крепче здоровьем. Че, не можете? Ну тогда поработайте с психологом, не поможет - с психиатром, ну а если и тот бессилен, тогда вам только один путь остается - к Божией помощи прибегнуть. А можно и сразу к Богу обратиться, чтоб деньги и время на врачей не терять. Ну это уже дело ПОНИМАНИЯ.
Мудрец (20659)
Типичная проблема для офисного планктона.
На работу ходят работать, мадам, а не стонать.

Не нравится?
Чемодан-вокзал-биржа труда.
Магистр (2460)
Заставили чуток поработать, не только лясы точить и кофе пить?