Собака,когда лежит,скрещивает задние ноги и с трудом встает,подтаскивает их, но недолго,потом все ОК

Знаю, что надо к вету, но у меня сейчас проблемы с доставкой собаки. Всегда держала кобелей, им помогал совершенно реально препарат "Мумие", а у сук, кто подскажет,что может быть?Спасибо.
Боксер, *, 6,5 года. Мумие не для успокоения, реально помогает. К вету непременно, но я тут на улице упала- трещина в кости.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (751)
если трудности со вставанием и расхаживание.а потом все приходит в норму,как правило ,речь идет о дегенеративных изменениях в суставах

рентген все равно необходим

мумие-ну в целях самоуспокоения подавать можно,длительным курсом,но это не панацея при заболеваниях ОДА
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2052)
Порода, возраст?
Мудрец (15568)
Мумиё это БАД -Чисто психологический препарат. Для людей, для собак не имеет смысла. У вашей собаки развивается артрит или артроз. Без помощи ветеринара вы не обойдётесь.