Что вы обычно отвечаете людям в реальной жизни, когда они субт нос в ваши дела, семью, воспитание детей и т.п.?

Я терплю недолго. Не выношу вторжений в личное пространство. У меня просто пунктик, так муж говорит.
Вот так отшила его родственницу одну, теперь я враг номер рас... И с бывшего мужа семьей я в контрах была, не давала нос всунуть куда не надо...Может это не люди не правы, может это со мной что-то не так?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126256)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51963)
смотря кто спрашивает и каким образом)
либо игнорю, либо отшучиваюсь, либо хамлю)))
Наставник (49362)
Обычно - начинаю так - я не хочу разговаривать с тобой (с Вами) на эту тему. По опыту - чаще всего приходится тупо это повторять несколько раз)
Права, по крайней мере у меня так же)
Верховный Наставник (176563)
Это первые кандидаты по которым можно проехаться)))) Совать нос в мою жизнь не самый лучший выбор для такого любопытного))
Хранитель Истины (430892)
Ничего. В мои дела никто ничего не суёт.
Наставник (68201)
Солидарен с тобой.
Моя личная жизнь - только моя.
НИКТО не может совать в нее свой нос.
Ну... если только дитеныш по своей любознательности, да и то уже вырос и понимает, что иногда лучше не спрашивать )

Что делаю? так же как и ты - жестко отрубаю контакт и нос тоже.
Пофиг кто - знакомые или родители.
Моя дорогая - ни разу вообще нос никуда не засовывала, как бы ей не хотелось. За что и уважаю )
Наставник (34266)
Я спрашиваю "С какой целью интересуетесь"?))))))

Ни один человек еще пока не ответил на этот вопрос.)

Если отвечать серьезно, то люди офигели от своего желания совать нос в чужие дела, некоторые как вампиры, только этим и живут. Хочется иногда пожелать чуток больше своей личной жизни.
Верховный Наставник (213906)
Благодарю за заботу, говорю, что приняла к сведению.
И делаю всё по-прежнему.
Меня никто не поучает , может быть еще лет 20 назад пошло бы на пользу , а сейчас уже поздно )) сам кого хочешь научу )))