Вопрос к жителям городов, сопоставимых по возрасту с Москвой или немного-на пару сотен лет моложе

А в Вашем городе сохранились жилые постройки, в которых люди живут уже 500-600 лет, только не храмы и не дворцы, а именно жилые дома?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (128962)
В России нет!Традиция -дерево. Камень пошел куда позднее, тем более на труды праведные не построишь палат каменных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145827)
У нас только Кремль ......да и то , там жить нельзя (
Хранитель Истины (307781)
Есть...Исторические дома под защитой государства...В одном офис театральный
Хранитель Истины (364094)
задумался . 200-100 лет полно. а старше вряд ли
Верховный Наставник (176563)
Полно таких! Тока это считается не историческим наследием,а ветхим жилым фондом)))))
Верховный Наставник (122723)
люди чёта не додумались дома из титанового сплава строить
Верховный Наставник (131079)
Саша!Здравствуйте!
не сохранились,ибо всё было разрушено "доблестной" немецкой армией в годы ВОВ
врядли, в Одессе есть старые дома, есть даже контора постороена в 1851 помоему и тюремный замок, есть и жилые дома, но по полтыщи врядли, тогда дома деревянные были. в Белгороде-Днестровском которому 2500 лет как и Евпатории, тоже кроме крепости древних нет.
Наставник (53433)
Нет ...и не могли сохраниться ..Строения то были деревянные , каменные стали возводить в 17 - 18 веке и то - церкви в первую очередь ...они частично сохранились ... ( город основан в 1147 году , но реально лет на 200 - 300 позже ) ....
Наставник (86829)
Увы мы не Англия где есть дома в деревнях коим чуть ли не 1000 лет..
В Одессе строили из ракушни.. Итак недолговечный камень, так канализация и водопровод протекающий вообще превратили его в труху,отчего Одесса, по меркам истории не такая уж старая --рушится..
Хранитель Истины (336003)
В Курске не сохранились, в ВОВ там камня на камне не осталось! Городу скоро будет 1000 лет.
Хранитель Истины (306753)
Я! Я житель города, сопоставимый по возрасту с Москвой!!!!
У нас же деревянные дома испокон веку. Каменных палат было на весь город несколько, так в них сейчас музеи.
Да и город разрушался до 16 в. Вот начиная с 16 в. и остались и палаты, и каменные церкви.