Как часто вы варите на гарнир к мясным блюдам, крупу? И если варите, то какую?

Пшеничная каша хорошо к куриным котлетам идет, рис к рыбе и опять же к курице, гречка к говядине и печени.
А больше я ничего не придумала.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (97797)
Екарный бабай! Каша! точно! Мои же сегодня манники на завтрак ждут! А я-то думаю, я встала, через 10 минут муж выполз, якобы водички попить и опять спать ушел, следом за ним дочка, тоже водички попить, потом сынок, и все опять по спальням разбрелись )))) Вот я склерозница! ))))
Крупы: рис - ко всему хорошо идет, когда мужа нет - гречка, ну не ест он гречку, а мы любим.... к печени, мясу, отварным языкам с соусом...
Все! Спасибо за напоминание ))) поскакала манники делать )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2836)
..все круппы обожайюю..
Хранитель Истины (324239)
У нас рис. Ко всему)) Иногда-гречка.
Только гречку как гарнир . Чтобы не надоела - варю раза три в месяц . Рис как основа блюд идет : плов , паэлья .. Другие крупы никто не ест .
только плов.изредко сыну гречку.не едят мои крупы.(перловку попробуйте.сама не готовила(с детства не воспринимаю)но,говорят,в духовке очень недурственно получается)и ячневая крупа мне нравится.на вид милая-как цыплёнок)))
горошницу делаю в духовке в глиняном горшке, перловку так же. К мясу и просто.
Наставник (74251)
В основном рис и гречу. Иногда пшено с рисом, пшено с тыквой.
Хранитель Истины (287948)
Постоянно варю, те же что и вы, иногда гречку с грибами делаю, а пшеничную с морковной поджаркой, рис к рыбе с овощами.
Хранитель Истины (422091)
Перловка! Два раза в год варю...На 9 мая всех соседей угощаю...и еще как-нибудь, когда захочется....)))))Причем варю с мясом....без котлет...)))) Ячневая тоже хороша, если сварить вкусно...Из пшена только молочную варю...))))))
В основном рис или гречку. Перловку в суп.
Где то раз - два в неделю - рис.Остальные мои есть не хотят.Как то взяла гречку,так собакам и скормила.В основном едим овощи -картошку,капусту(тушу) или овощную смесь из пачки.
Знаток (408)
чаще всего рис, редко гречку. остальные крупы не варю на гарнир, так как есть не будут. а я перловку обожаю. но для одной себя варить неинтересно.
Мудрец (22635)
Редко, мы больше любим картошку
Просветленный (642990)
перловка к густым соусам на свинине или гусятине.
пшено ещё хорошо идёт к сливочным(сметанным)соусам.