Почему детей тянет в лужи? :) Сегодня видел, как маленькая девочка в сандаликах на тонкой подошве аккуратненько заходила в лужу, чтоб носочки не намочить :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174044)
Если принимать во внимание утверждение ученых, что жизнь на планете Земля зародилась в воде, то можно дать объяснение тому, почему дети любят ходить по лужам. На генетическом уровне дети еще помнят, что для них вода. Как никак 9 месяцев они тоже были в воде

Но более простое объяснение – ребенку интересно познавать все им неизведанное.

Вспоминается выпуск "Ералаша", где мальчик стоит в луже, вокруг него собралась толпа взрослых, все в недоумении спрашивают, мол, зачем он в луже стоит. И, когда народу вокруг стало много, малец говорит: "А вот зачем!", со всего маху подпрыгивает, обдаёт всех брызгами и убегает...

Или вот это, его можно смотреть бесконечно !!!

Лужи это новое пространство и новые ощущения. Маленький исследователь узнает, что мир это не только твердая поверхность, но и мокрая и неизвестная реальность.
К тому же это загадка – никогда не знаешь заранее какой глубины лужа. Ходить по лужам это радость. Шлепнул и брызги летят во все стороны – сколько эмоций у малыша в этот момент. И он хочет разделить их с вами. Радуйтесь вместе с ним и не будьте грозными и суровыми.
Когда ваш ребенок бегает по лужам, вспомните в этот момент себя !!!
И не надо маме истерить ))) Дети познают мир ))).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Умниса какая.
Дык, потом-то не поймут, када тридцатник стукнет
Ранше мамахены в дощдб сразу детей в сапоги резиновые "наряжали", не дожидались
Хранитель Истины (302752)
Познают мир))))))
Наставник (32796)
А почему тянет все пробовать на вкус? Нюхать, щупать и разглядывать?))
Я уже тетька солидных лет, а помню, что всё моё детство в этих ручьях и лужах прошло... А солнце? А трава? А запах после дождя? Какое все вкусное и интересное...