Дожили. Во Владимирских лесах обнаружена БЕЛАЯ черника !!! Не верь глазам своим ??? (+) Что за чудо?

"
Черника-"альбинос" во владимирских лесах

Белая черника – миф или реальность? Удивительную ягоду во владимирских лесах нашел один из наших телезрителей - Юрий Ерошенко.

Белая черника – миф или реальность? Удивительную ягоду во владимирских лесах нашел один из наших телезрителей - Юрий Ерошенко. Как рассказал Юрий Петрович, белую чернику он обнаружил в лесу в пяти километрах от областного центра, недалеко от объездной дороги. Владимирские специалисты признают: с подобным феноменом на территории нашей области не встречались. Белую чернику иногда находят в Карелии, но и там она большая редкость. Есть сведения, что подобная ягода иногда встречается близ финского Суоми или белорусского Гомеля, но в Центральном федеральном округе белой черники замечено не было. До этого момента... "Мы шли собирать грибы, ну и, конечно, попадет черника - соберем черники. Нашли мы чернику: поляна хорошая, и вдруг белое пятно на поляне. Что такое? Вроде черничник, ягода по образу вроде такая же. Осмелился, сорвал, покушал - сладкая, приятная. Жена осмелилась, съела - нормально". По словам очевидцев, растет белая черника маленькими островками среди обычной черной, но оказывается более крупной и более сладкой на вкус. Природа белой черники пока неизвестна, но есть мнение, что эта генетическая мутация связана с одним из генов, отвечающих за красящее вещество лесной ягоды. "

http://www.33live.ru/novosti/13-07-2015-chernika-a...

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23233)
Почему бы и нет. Если встречаются белые тигры, почему не может быть белой черники. На свете столько всего такого, чего мы ещё не знаем и не видели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427249)
Впервые вижу таковую.
И кто ее съест тот тоже побелеет, если верить пропагандистам против ГМО))
Мудрец (16983)
ну а че, шелковица белая тоже бывает, сахарная называется, потому что сладкая
Верховный Наставник (185296)
Мож это икра?
Минтаевая...
А не поработал ли кто в фотошопе? Цель, правда, не совсем ясна...

Хранитель Истины (451035)
апупеть всю краску продали налево нечем красить