Чем отличается философ от мудреца?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (235876)
Философ стоит горой за однУ школу,
а мудрец мудро принимает всё...
В житейском же смысле - пофилософствовать
можно обо всём, но не факт, что получится мудро.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36206)
тююююю, они оба не кусаюца))
Верховный Наставник (115593)
Мудрец прагматичнее.
Кстати, прагматицизм- одно из направлений философии
доброго денечка,Юра)
тем что у мудреца жизни больше чем теории....я так думаю
Верховный Наставник (144960)
Если философ обладает мудростью, то он мудрец.
В принципе, ничем ,если они современники. Каждого люди могут звать и так, и этак. Если же речь идёт о сравнении древних авторитетных своим умом, своей нравственностью и жизненной мудростью людей, с одной стороны, и той новой генерации интеллектуалов, что провозгласили себя не мудрецами, но ЛЮБИТЕЛЯМИ мудрости, с лёгкой руки Пифагора, то вот она и разница
одно и тоже
Наставник (54183)
Знания мудреца - это лично приобретенный опыт.Знания философа основаны на науке.

Привет,Юра.)
Философ мудр теоретически-а мудрец-практически.